Катушки SALMO: новинки, эксплуатация и отзывы

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
У меня долгое время стояла салмовская катушка на фидере. Претензий к ней у меня не было. На спиннинг поставить не рискую. Рывковая техника предполагает качественную катушку. Я не хочу сказать, что салмо плохие, я в них не верю.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
У меня долгое время стояла салмовская катушка на фидере. Претензий к ней у меня не было. На спиннинг поставить не рискую. Рывковая техника предполагает качественную катушку. Я не хочу сказать, что салмо плохие, я в них не верю.
Мой напарник, приобрел на фидер, катушку Salmo 8940BR Elite Quickrunner. Буквально через пару недель, хотим открыть сезон, там ее и погоняем. Я думаю, что к концу сезона, можно будет делать какие-то выводы.
Снимок1.PNG
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я тут почитал. Кое что очень сильно улыбнуло. Мужики! Не теште себя иллюзиями по поводу того, что Салмо делает катушки. Это всего лишь торговая марка. Они вообще ничего сами не производят. Все заказы расположены в Китае. Да сейчас все так работают. Лучше купить китайский китай, под китайским брендом. Все гораздо дешевле. Разница процентов в 20-25. Ни о какой прибалтике можно и не вспоминать. Уж лучше Флагман. Те хоть не скрывают, что катухи произведены в Китае. Качество, что у Салмо, что у Флагмана - одинаковое. Делают все равно на одних заводах.
 

@rtem

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
3
Я тут почитал. Кое что очень сильно улыбнуло. Мужики! Не теште себя иллюзиями по поводу того, что Салмо делает катушки. Это всего лишь торговая марка. Они вообще ничего сами не производят. Все заказы расположены в Китае. Да сейчас все так работают. Лучше купить китайский китай, под китайским брендом. Все гораздо дешевле. Разница процентов в 20-25. Ни о какой прибалтике можно и не вспоминать. Уж лучше Флагман. Те хоть не скрывают, что катухи произведены в Китае. Качество, что у Салмо, что у Флагмана - одинаковое. Делают все равно на одних заводах.
Однозначно. Япония сегодня уже давно ничего не производит на экспорт. Поэтому проще, дешевле и выгоднее покупать качественный "Китай".
 

СергейР

Решил порыбачить
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
53
лично я пользуюсь катушкой Salmo DIAMOND TROLL M5300/4300. Мощная качественная мультипликаторная катушка предназначена для троллинга, ловли взаброс и в отвес крупными приманками, а также на донные снасти. Для заброса шпуля отключается переключением рычага. Силовой механизм автоматически включается
поворотом рукоятки катушки.
Тут нашел много разных на любой выбор prorez.com.ua/category-2137-b606-min0-max0-attr0-1-goods_id-DESC.html
 

Вадим Викторович

Решил порыбачить
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Китай конечно же разочаровывает во многом, но эти узкоглазые молодцы пересадили нас на мотоблоки, тракторы и мопеды. А теперь к теме. У меня на спиннинге стоит Salmo Elite Exelence 10430 FD. Подшипников 9+1 и две шпули про запас. Купил в мае 2006 года за 210 грн. (42 доллара по тем временам), на коробке (сохранилась) штрих-код Латвии. Прошла "Крым и Рим", но... Мокла только под дождём, ни разу не купалась и с песком не знакома, не бита, не крашена, хранение гаражное. Ни разу не разбирал и не смазывал. Работает КАК ЧАСИКИ!!! Нигде никакого люфта, ни скрипа, ни стона или визга. КАК НОВАЯ!!! Безмерно благодарен создателям сего шедевра!
 
M

mihail111

Guest
слишком дорогая, можно найти неплохие аналоги и подешевле
 
Сверху