Катушки ryobi

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну окромя Заубера, там еще ведь модели есть. Просто в свое время для Заубера сделали такую рекламную компанию, что мама не горюй. :) Чуть ли не катушка, всех времен и народов.:D. Хотя в общем-то катушка нормальная.
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Вообще, можно сказать, что японские катушки одни из самых лучших в мире сейчас. Они изготовлены из цельного металла. Некоторые говорят, что это очень не удобно, но я не понимаю почему. Их легко использовать. Бывает такое, что запачкаю, потом прочищать легко и так далее. Кстати, леска на них вообще не путается, много раз проверял.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что значит - они сделаны из цельного металла???. Имеется в виду корпус? Так полно катушек, у которых корпус сделан из графита. А что касается металлических корпусов, так это магниевые сплавы. Цена сразу в верх серьезно ползет, хотя вес меньше, чем у графитовых корпусов. Кстати, магниевые корпуса, у других производителей, а не только у японцев есть. У меня есть уверенность, что Риоби никак не в Японии делается :). Скорее всего Китай, может Корея. фиг его сейчас разберет, где их производят.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Что значит - они сделаны из цельного металла???. Имеется в виду корпус? Так полно катушек, у которых корпус сделан из графита. А что касается металлических корпусов, так это магниевые сплавы. Цена сразу в верх серьезно ползет, хотя вес меньше, чем у графитовых корпусов. Кстати, магниевые корпуса, у других производителей, а не только у японцев есть. У меня есть уверенность, что Риоби никак не в Японии делается :). Скорее всего Китай, может Корея. фиг его сейчас разберет, где их производят.
Китай чистой воды.)))
Проверьте личку.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну китай, и китай. В принципе - основное, чтобы работала, не особо люфтила.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я себе Амазон 3000 прикупил. Чисто под фидер. В общем-то ничего военного в ней естественно нет. О чем то можно будет говорить, когда хотя бы сезон полноценный отловлю. На вид и по ходу вроде как ничего. Но обычно первое впечатление, ничего не означает. Буду посмотреть, как она с тяжелыми кормушками будет справляться.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
После трех интенсивных рыбалок с фидером, причем в достаточно жестких условиях (трава, течение, тяжелые кормушки), нареканий особых по Амазону нет. Свободно выводит кормушку в 100 гр в режим глиссера на поверхности. А это на мой взгляд, для фидера очень важно. Т.е. даже не особо приходится отрабатывать фидером, чтобы вывести кормушку на глиссер. Все происходит за счет тяги катушки. И в общем-то без особого напряга. Появилась вроде проблема - ролик перестал вращаться. Но просто чуть прикормки на ролик попало, с боковой стороны, вот его и затормозило. Чуть открутил винт крепления ролика, крутнул ролик. Закрутил назад. Все опять нормально работает.
 
Сверху