Катушки DAIWA: новинки, эксплуатация и отзывы

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Здесь предлагаю обсуждать новинки производителя катушек «DAIWA».
А так же, интересно послушать положительные и отрицательные мнения,
которое сложилось в ходе эксплуатации катушек данного производителя.

Снимок2.JPG
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Могу порекомендовать катушку Daiwa EXIST 1003. У моего приятеля такая, стоит это сокровище около 1000 у.е. Правда в деле она конечно зверь, ничего не скажешь, очень лёгкая, никаких люфтов и других неприятностей. Но дорогая!
 

Вложения

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Такая спиннинговая «мясорубка», к сожалению, мне не по карману.
Смотрел характеристики, и скажу прямо, за такое бабло, я бы купил модную палку,
плюс катушку, и еще осталось бы на пиво с раками.
Хотя если бы, возможность позволяла, купил бы, без разговоров.
С ув.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Могу порекомендовать катушку Daiwa EXIST 1003. У моего приятеля такая, стоит это сокровище около 1000 у.е. Правда в деле она конечно зверь, ничего не скажешь, очень лёгкая, никаких люфтов и других неприятностей. Но дорогая!
С каким удилищем и шнуром ваш приятель работает? Какую рыбу, и в каких водоемах ловит? Вопрос не из праздного любопытства, 1003-й EXIST - узкоспециализированная катушка. Что подтолкнуло к выбору именно ее?
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я так понял, что катушка под маленький ультролайт. Поболтал с рыбаками, каждый конечно гонит свое…. Есть мнение, что 1003-й EXIST, плетенку крутит плохо. Если 0.08, то полет нормальный, а если 0.1, то уже туго. Максимальный размер палки рекомендуют, до 1.9 м.
Если кто, чего знает, интересно «послушать».
С ув.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
С каким удилищем и шнуром ваш приятель работает? Какую рыбу, и в каких водоемах ловит? Вопрос не из праздного любопытства, 1003-й EXIST - узкоспециализированная катушка. Что подтолкнуло к выбору именно ее?
Рассказываю: к выбору подтолкнуто исключительно, то, что некуда девать деньги. Ловит исключительно хищника на озёрах и реках, использует шнур 0,16, спиннинг DAIWA INFINITY-Q Jigger, длина - 2,7 м, тест 8-35 г.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Я в ступоре, взял 1003-й Лувиас (размер шпуль один и тот же) мотнул туда 10-тилибровый (а это где-то 0.16) шнурок.влезло ровно 38 метров.
1003-й EXIST -хорошая катушка для УЛ ловли, но за 5 рыбалок с весами джиголовок более 25 грамм ей прийдет "гаплык".
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Сегодня видел ультролайт 2 метра, укомплектованный катушкой, Daiwa EXIST 1003 (платил парень за катушку 760 $). Плетенку использует 0.08, вес джиголовок 1.8 до 3.5 грамм. По крайней мере, пока проблем не наблюдалось.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
И не будет, с такими весами эта катушка, при более-менее гуманном отношении прослужит долго.
К вопросу о плетенках: так как невозможно измерить их диаметр, легче различать их по разрывной нагрузке измеряемой в lb.(0.46кг.)
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Плетенка, дело тонкое…

Дабы не быть обманутым, я стараюсь посещать торговые точки, где все замеры: на разрыв, диаметр,
они проводят перед тем, как предлагать товар.
А те, кто "веревкой" на вес торгуют, уходят в прошлое.
С ув.
 
Сверху