Катушки для фидера

Начинающий

Решил порыбачить
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
дравствуйте уважаемый Александр!
Я здесь новичок и незнаю к кому и как обратится. Я только начинающий рыбак... Мне подарили два удилища спининга. SHIMANO CATANA CX 240 М с тестом 10-30 и SHIMANO CATANA CX 240 МL с тестом 7-21. Вот как бы удилища подарены - нужно дальше их укомплектовывать. Постал вопрос катушек... Я вообще -то рыбачить и не рыбачил по настоящему, было у меня до этого два спининга, непонятно какого производства и качества. Так бывало по выходным пару раз в году пробовал что то поймать... Теперь вот начал читать и только далеко где то примерно начинаю что то понимать...
Подскажите пожалуйста какую бюджетную катушку можно купить для данных удилищ, но так как удилища SHIMANO то и катушку хотелось бы той же фирмы, только какую и для какой ловли и чего я сам незнаю.
Катушку хотелось бы подешевле, почему? Ну так как я только начинающий и незнаю научусь ли я этому ремеслу... Ведь рыбалка дело тонкое и для меня сложное...
Буду начинать пробовать...
Если я неправельно написал какойто термин Вы уж извените меня, так как в рыбалке я совсем не разбираюсь...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Катушка под фидер и катушка под спиннинг это несколько разные вещи, хотя бывают и совпадения. Прежде всего разница в размере шпули ну и в тяговом усилии. В фидере, желательно, но не обязательно, чтобы передаточное отношение бы не более 1:5,1.
 

SashaRomar

Решил порыбачить
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
А сезон как нибудь влияет на выбор катушки? Если да , то какие вы используете при зимней ловле? Какие посоветуете для новичка, может есть варианты попроще и надежнее? Я собираюсь заказывать через интернет
 
V

Victor82

Guest
я тоже катушки с байтранером использую на карпа, классная вещь, как по маслу.
 

Gris

Решил порыбачить
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
А я использую мультипликаторную, она более чем подходит для моих целей, так что и вам рекомендую такую приобрести, не пожалеете. Выглядит она немного по другому, чем обычная безынерционная, вот тут можете посмотреть и заказать - https://fishelandia.ru/category/trollingovye-katushki-penn/ там довольно большой выбор подобного товара, там я и себе заказывал, все пришло быстро и успешно, без каких-то проблем.
 

Ника

Решил порыбачить
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я использую катушку Onyx, размером 3000, для рыболовли на щуку, что то очень много ее развелось. Вмещает в себя 130 м, леску диаметром 0.23 мм. Щуку ловить, самое то. Только эта катушка идет с 8-ю подшипниками, а я где-то читала, что для фридерной и 5-6 хватает
 
Сверху