Карповые удилища

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Black Widow Carp - да нормальная палка. :) Байтраннер - обязателен на катушке!!!! И размер шпули не меньше 5000. Без байтраннера или палка в воде, вместе с катушкой или при забывчивости, гарантированно порезанные пальцы:), при забросе. Что касается доставки прикормки, то парашют - это нормально. Только и палка под него должна быть соотвествующей длины.
 

cheryshop

Решил порыбачить
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Black Widow Carp - да нормальная палка. :) Байтраннер - обязателен на катушке!!!! И размер шпули не меньше 5000. Без байтраннера или палка в воде, вместе с катушкой или при забывчивости, гарантированно порезанные пальцы:), при забросе. Что касается доставки прикормки, то парашют - это нормально. Только и палка под него должна быть соотвествующей длины.
Мы кстати так и не познакомились, я Михаил.
Есть ли разница скажем от палки которую я назвал и в 2 раза дороже любая другая?Имеет ли смысл переплачивать?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Рад знакомству - Александр. Собственно для начала тебе палка подойдет. Ну я так думаю)))). Разницу между дорогими и недорогими палками, слишком долго объяснять. Да он тебе пока и не нужно. Все зависит от интенсивности рыбалок. Такая же история и по катушкам. Тебе больше нужно вникать в теорию процесса, монтажи карповые: что, куда, в каких условиях какой монтаж. Как промерять дно, как кормить и чем кормить. Комплект что - купил и забыл. Только вот одного удилища для карповой ловли маловато...
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Mr_D_Ash прав, одного удилища маловато, я так люблю ловить на три, но все зависит от поклевок, если они достаточно интенсивные то лучше не распыляться, а ловить на одно в крайнем случае два. Потому что, обязательно будет поклевка в самый неподходящий момент)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
И тут возникает проблема - купить одно удилище, одну катушку за приличные деньги, или на эти же деньги, купить два удилища с катушками, но гораздо ниже уровнем. Ну и ехать, на карповую рыбалку, с одной палкой - тоже не комильфо. С другой стороны, если это все таки ловля некрупного карпа, а именно так и происходит на коммерческих водоемах, то хватит и одного. Обычно эта братва, ловится стабильно и активно. Только тогда возникает вопрос - а на фига, для такой активной ловли, карповый комплект вообще? Карповая рыбалка, сама по себе дорогое удовольствие, это и снасти и подставки, синализаторы и пр пр. Причем, львиная часть расходов приходится еще и на прикормочные смеси. Тут или заниматься карпфишингом очень серьезно или остановиться, на более демократичной фидерной ловле. Впрочем, у каждого свои задачи на рыбалках стоят и я особо не настаиваю.
 

DavaMark

Решил порыбачить
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
64
В это году, приобрел карповую палку Jaxon 360, 3-х секционная (точно название не помню, а снасти дома не держу). Буквально через пару недель, поеду открывать сезон, и получу первые впечатления!

Палку сфоткаю, и продемонстрирую.
Хочу такую же и жду от вас первых впечатлений с фотками.
 

DavaMark

Решил порыбачить
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
64
Кто о них что-то знает?
Удилищекарповое Jaxon GRAND VIRTUOSO CARP 3,60 м 3,50 LBS *3.
Карповое удилище Jaxon Monolith XT Carp 3,6m 3,5Lb,
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
На карпа я обычно беру бамбуковые двух или трехколенные, так как предпочитаю ловить в камышах и забрасывать далеко. С такими удилищами, что у вас на фото, хорошо ловить на чистой воде. Если попробовать забросить его в камышах или между корягами, обязательно запутается и оборвется. К тому же бамбук дешевый, если вдруг поломается или потеряется, не жалко.
 
Сверху