Карповые удилища

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
В преддверии сезона, предлагаю обговорить карповые удилища различных производителей.
По моему мнению, не всегда будет оправдана покупка карповой палки от дорогих брендов.
А как вы думаете?:rolleyes:

000.jpg 001.jpg
 

tihan

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
36
Категорически с тобой не согласен! Для успешной ловли хорошего карпа нужно и хорошее удилище. Дешёвые китайские аналоги мировых брендов и рядом не стоят с фирменными изделиями. Убедился на собственном опыте, когда приобрёл SIWEIDA Carp 3.3м в китайском варианте. В итоге - первая поклёвка, и сразу же моё "чудо" удилище хрустнуло.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Категорически с тобой не согласен!
Ну, это уже совсем "мусор".
Я говорил о более не дорогих брендах (например, Jekson, и.т.д.), которые в определенных случаях, могут и стоить дешевле, и при этом иметь достаточно неплохие характеристики.
С ув.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Если сказать что карповые удилища Jaxon отличные, это ничего не сказать. У самого уже около 4 лет удилище Jaxon 300 LD, брал за 40 у.е. На момент покупки по соотношению цена/качество ничего лучшего не было. Бросал на 80 м, достаточно гибкие и прочные. За такую цену действительно ничего лучшего не найти. Для начального уровня - очень даже ничего.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Если сказать что карповые удилища Jaxon отличные, это ничего не сказать.
В это году, приобрел карповую палку Jaxon 360, 3-х секционная (точно название не помню, а снасти дома не держу). Буквально через пару недель, поеду открывать сезон, и получу первые впечатления!

Палку сфоткаю, и продемонстрирую.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
При выборе карповой палки нужно учитывать достаточно много факторов. Во-первых это, на какой дистанции предстоит ловить. Во-вторых, какие груза будут использоваться, в-третьих - собственные физические данные рыболова. Безусловно есть еще и четвертое и пятое и шестое...
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Хорошо, когда есть много различных снастей и можно быть готовым к любой рыбалке, и любым условиям. Я, например, ловлю карпа на фидер (не трофейного, но карпа). Покупать карповик нужно при целенаправленной ловле трофеев. Удилище должно быть не одно, сюда добавте: род-под, маркер, сигнализаторы… и кучу разной мелочи.
Я к чему веду: а нужно ли покупать карповик, если ты не «повернутый» карпятник?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Хорошо, когда есть много различных снастей и можно быть готовым к любой рыбалке, и любым условиям. Я, например, ловлю карпа на фидер (не трофейного, но карпа). Покупать карповик нужно при целенаправленной ловле трофеев. Удилище должно быть не одно, сюда добавте: род-под, маркер, сигнализаторы… и кучу разной мелочи.
Я к чему веду: а нужно ли покупать карповик, если ты не «повернутый» карпятник?
Так одним удилищем и не обойдешся:). Да и с карпами нормальных размеров, откровенный напряг.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Хорошо, когда есть много различных снастей и можно быть готовым к любой рыбалке, и любым условиям. Я, например, ловлю карпа на фидер (не трофейного, но карпа). Покупать карповик нужно при целенаправленной ловле трофеев. Удилище должно быть не одно, сюда добавте: род-под, маркер, сигнализаторы… и кучу разной мелочи.
Я к чему веду: а нужно ли покупать карповик, если ты не «повернутый» карпятник?
В общем, если фидер достаточно мощный он все равно будет несколько уступать классической карповой палке. Прежде всего по устойчивости к силовым забросам. Хотя и фидеры и карповики, у разных производителей разные по качеству. Но даже если брать средние категории. Ну так, к примеру, Микадо. Там даже карповики ушатываются, не то, что фидеры, при использовании грузов грамм по 120 или больше. Хотя я не говорю, что на фидер нельзя ловить карпов. Можно. И не только откровенных тузиков.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
На карповиках тест удилища указывается в фунтах. И это не тот тест, который характеризует спиннинги и фидеры. Т.е. это не максимальный вес по забросу. Например, если тест карповика 3 LB, это не означает, что удилищем можно забросить груз, весом в 3 фунта. При такой нагрузке при забросе, удилище просто сломается. Вообще сложно определить с каким максимальным весом может работать карповик. Но можно приблизительно вычислить, при каких весах грузов, будет достигаться оптимальный по дальности заброс, или скорее максимальный. Конечно, от физических особенностей рыболова, зависит многое, но просчитать можно по простой схеме. К тесту карповик плюсуем 0.5-1. Это и будет некий средний тест, измеренный в унциях. А потом при необходимости перевести в граммы.
 
Сверху