Карбоновые удилища

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Где написано из какого материала сделано? Марка углепластика что ли? Так я ж говорю, что не везде марка материала указывается. Ну и потом могут быть совершенно разные катушкодержатели, разные кольца, разные рукоятки наконец (длинные, короткие, разнесенные) из пробки или ЭВА. Все это влияет на вес спиннинга. Только вот незадача - по весу удилища не классифицируются, а по тесту.

Ну и потом - возьмем такой показатель, как тест по леске. Удилища могут быть одинаковыми по тесту, но совершенно разные по тесту по леске. И вес у них, даже если они сделаны из одного и того же материала, будет разным. Но тем не менее это будут или два УЛ-а или два лайта. И где здесь классификация по весу палок?

Я вам уже ответил на этот вопрос в другой теме.

Ладно читайте еще раз.

Переписал с удилища буква в букву соблюдая регистры:

CTR by CORTLAND

ALL GRAPHITE

6'0" Ultra lite Weight
Lure Wt. 1/32-1/8 oz. Line Wt. 2-6 lb. Test
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну и где там вес удилища?

Weight
Lure Wt. 1/32-1/8 oz - это тест по приманкам от 1/32 унции до 1/8 унции (0.8 гр - 3.5 гр)
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Ultra lite Weight
Что в переводе с английского - очень легкий вес.
Чистый вес удилища со всеми комплектующими составляет 91 грамм.

Теперь понятно?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Где написано что 96 грамм? Я не вижу.
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
На весах у меня написано - электронных...
Все остальные вопросы к фирме CORTLAND.
 

Жанна

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
57
Мой муж нахваливает карбоновую удочку "Принцесса". Говорит, что она легкая и очень чувствительная к поклевке. Кольца у нее керамические, поэтому леска скользит идеально, без проблем. Жаль вот только, что цена у нее высокая, порядка трех тысяч рублей. Пока он о ней просто мечтает, но если она действительно так хороша, то придется купить. У кого такая «Принцесса» уже имеется, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
 

Жанна

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
57
Посоветуйте, пожалуйста, может есть другие хорошие удочки по доступным ценам, но с такими же отличными характеристиками?
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Насколько я знаю, сейчас почти все удилища в той или иной мере карбоновые. Карбон - это же обычный углепластик по-нашему. Посмотрите, из чего сделаны современные удилища? Почти все из углепластика.
 
Сверху