Караси, варенные в сливках

Нора

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Очистить карасей, разрезать каждого на 2- 3 части, посыпать солью и дать полежать. Растопить в кастрюле ложку сливочного масла, всыпать 0,5 ложки муки, размешать и влить сначала 0,5 стакана кипятка, а затем два стакана сливок, закипятить опустить карасей, посолить, посыпать черного молотого перца, добавить одну порезанную луковицу. Накрыть крышкой и варить на небольшом огне до готовности. Все, подавать можно прямо в сливках.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Я сначала прочитал в сливах.
Даже интересно стало. Думаю что за отвращение караси со сливами
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Я готовлю классические караси в сметане. Делаю так: почищенные караси солю, перчу, сбрызгиваю соком лимона. Пусть полежат хотя бы полчаса. Обваливаю в муке и быстренько обжариваю на постном масле. Несколько зубков чеснока раздавить, добавить в сметану. Выкладываю на протвень, заливаю сметаной и минут на 20-30 в духовку. Жидкость из сметаны должна испариться.
 

Doc

Решил порыбачить
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
С удовольствием зайду к Вам в гости на карасиков в сметане, когда Вам будет удобно?
У меня дочка тоже любит рыбачить, им будет о чем поговорить да и нам тоже.
но главное караси в сметане!
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Приходите на карасиков в сметане, всегда рады гостям! Как наловим и зажарим, сообщу сразу! А вы как карасиков готовите? Поделитесь фирменными рецептиками!
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Очень вкусно получается, если все сделать так же, но емкость с рыбой поставить в духовку или использовать мультиварку. Так кости лучше развариваются.
 

Просто Юра

Решил порыбачить
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
На мой вкус, караси не самая вкусная рыба и лучше их именно жарить. Попробовал приготовить их по вашему рецепту, вкусно. Но есть их сложно, много костей, мало мяса. Уж лучше жарить
 

Strannik64

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Я вообще не любитель карасей, но кашу маслом не испортишь, судя по всему рецепт из этой песни...
 
Сверху