Как вытащить крупную рыбу из лунки?

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Эх...жаль, что кочевник куда-то запропастился с чудо изобретением
Просто буквально пару дней назад столкнулся на льду с такой проблемой: судак, весом в 4 с небольшим кг ну никак не хотел радовать взор поймавшего его рыболова. Повезло лишь тем, что при вываживании его с глубины в 17 метров он был "ошарашен" резкой сменой давления (воздушный пузырь увеличился в размерах и судак был в состоянии нокдауна)...
 

кочевник

Решил порыбачить
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
51
Сори, у меня проблемка с отгрузкой фоток на комп. К тому же праздники, работы много(и для печени тоже)
. Постараюсь найти выход, только в себя приду
!!!!!!! Всех форумчан с паздниками!!! ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ В НОВОМ ГОДУ И ЗАВИДНОГО УЛОВА!!!!!!!!!!!!!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я думаю, что ничего более совершенного, чем багорик, для вытаскивания крупной рыбы не придумали ещё. Багорик я лично сделал складным, из 5 мм. прута нержавеющей стали. Соединение через муфту. Заплатил токарю за работу, но изделием доволен: удобно, компактно при перевозке.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
У меня на этот случай багорик есть, не сложный инструмент, который способен изготовить каждый. Металлический прут заточить остро на шлиф кругу, затем согнуть, чтобы палка была примерно полметра, ручку делал из пробок для вина. На острый конец также делал насадку из той же пробки, для безопасности. Лунку раздолбил только один раз, есть заводская плешня, но носить ее и бур надоедает. Хорошо если место уловистое, а так постоянно нужно рыбу искать по льду.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Что тут скажешь, я помню выбралась как-то на рыбалку в компании друзей. Схватился у меня крупный лещ, так я от неожиданности и по неопытности даже паниковать начала. Не знала что делать, леску тянула со всех сил. Благо рыбаки знакомые немного посмеявшись, помогли, просверлив рядом лунку. Вот как-то так я вытащила свой первый зимний "крупняк".
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что тут скажешь, я помню выбралась как-то на рыбалку в компании друзей. Схватился у меня крупный лещ, так я от неожиданности и по неопытности даже паниковать начала. Не знала что делать, леску тянула со всех сил. Благо рыбаки знакомые немного посмеявшись, помогли, просверлив рядом лунку. Вот как-то так я вытащила свой первый зимний "крупняк".
Ну так просверленная рядом лунка, еще ничего не дает. Еще нужна пешня, чтобы прорубить перемычку между лунками. А вот с пешней может быть напряг. У меня в компании, так и ни окого ее нет. А если и есть то на рыбалку не берут:(. Вот и прихдится возиться и протаскивать в лунку. Но я если честно удивляюсь, когда рыба в лунку не проходит. Например с диаметром бура в 120 мм, проходит практически все. Я даже помню, как щуку почти на 10-ку затаскивали. Правда в 130 лунку. Естественно с багром и с трудом. С лещом сложнее, но он хоть и не такой упертый, но зараза широкий:). Но все равно в 130 лунку - двушка пролазит нормально, с багром естественно. Только насколько часто эти двушки попадаются? Один лет в пять, а то и того меньше.
 
Сверху