Как выбрать карповое удилище

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Если ловить мелких карпиков, то можно пользоваться и фидером. Если ваша цель – огромный, трофейный карп, то без карповика обойтись будет сложно.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Если ловить мелких карпиков, то можно пользоваться и фидером. Если ваша цель – огромный, трофейный карп, то без карповика обойтись будет сложно.
Я думаю, что если поставить 3 – 4 карповых палки, то фидер помехой не будет. До 4 кг., мне кажется для фидера, особых проблем не составит. Ну а если побольше, то можно потерять поводок (в лучшем случае).
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Тема то о карповых удилищах. Они предназначены для ловли крупной рыбы. Там вся снасть такая. Карпа на 4 кг можно и на маховое удилище ловить.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Тема то о карповых удилищах. Они предназначены для ловли крупной рыбы. Там вся снасть такая. Карпа на 4 кг можно и на маховое удилище ловить.
Согласен!

Исправляюсь!

Чтобы карповая палка была удобна, я предпочитаю длину 3.96, на 2 секции, с тестом 160 грамм (Shimano beast master ax specimen 13 350 long range double leg). В чем удобство: транспортировка, возможность пульнуть так, что на другом берегу рыбаки, прячутся в бомбоубежище,
легкая, красивая, крепкая, что еще надо?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Мне, кажется, что для карпового удилища оптимальной длинной будет 3,6 метра. Хотя, наверное, тут немаловажную роль играет рост и физическая сила рыболова.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Мне, кажется, что для карпового удилища оптимальной длинной будет 3,6 метра. Хотя, наверное, тут немаловажную роль играет рост и физическая сила рыболова.
3.6 метра, вполне нормально. Но почему я остановился на 3.96….
Дело в том, что бывают моменты, когда этих 30 см., не хватает.:(
Например, на реке, до свала около 90 метров, при этом приличное течение. Груз приходится вешать 100 - 150 гр.
И вот тут сантиметры начинают играть важную роль….:)
 
Сверху