Как выбрать карповое удилище

QIQ

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Каким характеристикам уделять внимание при выборе карпового удилища? Карп хитрая и осторожная рыба. В то же время всем отлично известна сила карпа. Поэтому удилище должно быть одновременно чувствительным и прочным, что очень трудно совместить. Как же найти золотую середину и каким еще качествам карпового удилища уделить внимание?
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
53
QIQ, вы сами же на свой вопрос и ответили. Главный критерий выбора карпового удилища - сочетание чувствительности и прочности. Упор, пожалуй стоит делать именно на прочность, что вовсе не мешает удилищу быть гибким.
 

QIQ

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Karpolov, С этим понятно, спасибо :). А на что еще посоветуете обратить внимание при выборе?
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
53
QIQ;49 написал(а):
Karpolov, С этим понятно, спасибо :). А на что еще посоветуете обратить внимание при выборе?
Чего бы вам еще такого посоветовать... :D

Наверное, все знают, что самые крупные карпы практически не подходят к берегу, проявляя осторожность. Они держатся на глубине, на значительном удалении от берега. Поэтому успех в карповой рыбалке во многом обеспечивается дальностью заброса. А дальность заброса приманки зависит, в первую очередь, от длины удилища. Вот именно на длине и стоит акцентировать повышенное внимание при выборе.
 

Нора

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
длина удилища для ловли карпа

Обычно длина удилищ для ловли карпа составляет от 3,3 метров до 4,3 метров. Если будете покупать то вы легко их узнаете в рыболовном магазине по ручке, разделенной на две части, выдвинутому далеко катушкодержателю и второй ручке у самого комля удилища.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Отличительные черты карпового удилища

На сайте опубликована статья о том, чем отличается карповое удилище от удилищ другого рода. Основные отличия этой рыболовной снасти состоят в следующем:

• значительная мощность и длина;
• большой размер пропускных колец;
• нестандартное размещение рукояток.

В ближайшее время опубликую статью о критериях выбора карпового удилища.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Опубликовал таки статью про карповые удилища. Думаю, что новички найдут в ней полезную информацию. А профессионалам предлагаю продолжить дискуссию на эту тему.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Опубликовал таки статью про карповые удилища. Думаю, что новички найдут в ней полезную информацию. А профессионалам предлагаю продолжить дискуссию на эту тему. :rolleyes:
Прочитал статью. Теперь сложилось определенное мнение. Смотрел удилища в магазине. Вот у меня вопрос: есть удилища карповые из двух частей, а есть из трех частей. Какое лучше по характеристикам будет ? Или от количества частей не зависит?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Прочитал статью. Теперь сложилось определенное мнение. Смотрел удилища в магазине. Вот у меня вопрос: есть удилища карповые из двух частей, а есть из трех частей. Какое лучше по характеристикам будет ? Или от количества частей не зависит?
Чем больше частей, тем выше вероятность поломки – так считается. Я исхожу из удобства транспортировки. Каждый должен определяться сам.
При выборе карповика чувствительность не нужна совсем. На него ставится электронный сигнализатор поклевки, который подает звуковой сигнал.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я бы в первую очередь отталкивался от условий рыбалки, исходя из которых, и нужно выбирать себе палку. Просто бывают условия рыбалки таковые, что карповая палка не будет хорошим вариантом. Например, фидерная палка, в определенных случаях может быть удобнее карповой.
С ув.

P8080275.jpg
 
Сверху