Как выбрать воблер?

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Если у воблера хорошая плавучесть, то замена крючков и заводных колец не всегда приводит к желаемому результату. Так поэкспериментировать можно с суспендерами, у них можно регулировать степень плавучести. Но лучше иметь воблеры с разной глубиной погружения. Не будешь же постоянно менять туда-сюда крючки.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
У меня иногда возникал вопрос: как определить глубину, на которой идёт при проводке воблер? Ведь это зависит от скорости проводки. Те данные, что обычно указываются на упаковке, примерны. И всё-таки я и здесь экспериментировал. Допустим, есть у меня хороший, проверенный воблер, но для поверхностного слоя воды. Хочу, чтобы он шёл глубже, 1.5 - 2 м.- ставлю на леску картечину. Ловится! Но ведь нигде не встречал рекомендаций, что этот метод хорош. Вот здесь делюсь опытом.)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Из поверхностного воблера делать 2-х метровик? Есть ли в этом смысл? Я знаю, что плавающие воблера используют с большой догрузкой. Груз волочится по дну или идет ступенькой, а выше за ним воблер.
Рекомендаций по вашему монтажу никто не дает, потому что он не практикуется. Дробина поменяет игру, заложенную изначально. Да и воблеров с глубиной проводки 2 м полно.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Идите в большой рыболовный магазин - там вам все скажут и покажут, расскажут про каждого воблера, да и про все, что вас интересует в рыбалке! А так вы не научитесь выбирать сами воблеров.
 

Sir-zhant

Решил порыбачить
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Наверное, не так трудно выбрать воблер, как трудно самим понять чего от него хочется. Нам ведь нужна универсальная приманка: под любого хищника, глубину, течение. А таких воблеров нет – вот и ломаем голову над выбором.
zader, я с Вами полностью согласен! :) В своем снаряжении нужно иметь несколько воблеров и в зависимости от условий рыбной ловли подбирать соответствующую.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Посоветуйте, как выбрать выбрать воблер и на что обращать внимание? Так много их сейчас, что запутаться можно!
Народ, давайте определеннее как-то!!!
Ну как можно дать конкретный совет на подобный вопрос. Хочется ответить "пластиковый"
При вопросе учитывайте:
1. Лодка-берег.
2. Течение-стоячка.
3. Глубина в месте ловли.
4. Какой вид рыбы.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Народ, давайте определеннее как-то!!!
Ну как можно дать конкретный совет на подобный вопрос. Хочется ответить "пластиковый"
При вопросе учитывайте:
1.Лодка-берег.
2.Течение-стоячка.
3.Глубина в месте ловли.
4.Какой вид рыбы.
Разумеется, нельзя дать универсальный ответ на все вопросы и рекомендовать "самый лучший" воблер)). Пожалуй, мы здесь делимся мнениями.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Я не пойму, как у вас прозрачные лопасти ломаются, у меня лично такого никогда не было, но все же посоветуйте чтоб не сломать, что нужно делать для этого?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я не пойму, как у вас прозрачные лопасти ломаются, у меня лично такого никогда не было, но все же посоветуйте чтоб не сломать, что нужно делать для этого?
Ничего удивительного, когда ловишь в водоёме с каменистым дном, такое бывает. И ничего здесь не сделаешь, чтобы не ломать. Один выход: ловить там, где нет камней.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Не ловить в камнях – это не выход. В камнях охотится особенно много окуня, судака и щуки.
 
Сверху