Как выбрать воблер?

Пряников

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
3
Посоветуйте, как выбрать выбрать воблер и на что обращать внимание? Так много их сейчас, что запутаться можно!
 

Vladimir_Y

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Меня лично тоже очень интересует этот вопрос. Вообще всегда были блесна - вращающиеся, колебалки. Сегодня придумали массу всякой всячины. Интересно, они вообще дают какой-то эффект эти воблеры хваленые?
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
Вы глубоко заблуждаетесь. Воблеры придуманы уже очень давно. Вот интересную статью на сайте читал, которая с этим связана: Лаури Рапала - создатель финской рыболовной легенды. Интересные материалы, рекомендую почитать. А что касается уловистости, то да. Действительно хорошо ловят хищника, причем любого.
 

Panas

Агент 007
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Vladimir_Y;111 написал(а):
Меня лично тоже очень интересует этот вопрос. Вообще всегда были блесна - вращающиеся, колебалки. Сегодня придумали массу всякой всячины. Интересно, они вообще дают какой-то эффект эти воблеры хваленые?
Конечно дают! Вот только у них довольно сложная классификация, поэтому их нужно уметь выбирать.
 

Vladimir_Y

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Panas;168 написал(а):
Конечно дают! Вот только у них довольно сложная классификация, поэтому их нужно уметь выбирать.
Посоветуете, как выбирать?
 

Panas

Агент 007
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Vladimir_Y;169 написал(а):
Посоветуете, как выбирать?
Конечно посоветуем! Но есть одно но. Воблеров и правда несколько сотен разновидностей. И ведь это все не просто так. Каждый воблер предназначен для ловли определенного вида рыбы. Вот вам для какой цели нужен воблер? Может быть из этого исходить. Тогда вы получите точный ответ... Я так думаю
 

babunello

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Первое, на что нужно обратить внимание - это водоем, на котором Вы собираетесь ловить. Есть течение, или нет, какая глубина, дно. В зависимости от этого есть разные виды воблеров.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я активно использую воблеры для ловли хищной рыбы спиннингом. Рекомендовал бы приобретать универсальные, предназначенные для разной рыбы. Например, воблеры пустотелые, с шариками внутри ("со стуком"), активно хватает щука, окунь, голавль и другая рыба. В зависимости от глубины водоёма выбираем приманку: есть такая характеристика, как глубина проводки (она обычно указывается на упаковке). Если Вы ловите на неглубоком водоёме, купите плавающий вариант воблера, он будет заглубляться в зависимости от быстроты подмотки лески. Что касается стоимости приманки, то всё зависит от Ваших возможностей.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Для ловли судака и голавля пользуюсь небольшими плавающими или "свисающими" воблерами фирмы "RAPALA", маркировка Floating. На быстрых течениях лучше подходит небольшой твистер.
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
А я в последнее время "присел" на твич воблеры. Минношки разные. Более спортивно, что ли... Да и уловы более, чем при обычной проводке.
Вообще, всё моё предпочтение - к воблерам производства Strike Pro. Они ничем не уступают своим дорогостоящим аналогам. Вот чего не делает Страйк (я не встречал) , так это воблеров с магнитной отгрузкой - это когда таектория полёта воблера за счёт изменения центра масс изменяется - он дальше летит. Такие мои любимые вобы - Kosadaka.
 
Сверху