Как влияет на рыбу микроволны эхолота?

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Какая же это рыбалка - с эхолотом? Смысл в рыбалке отпадает, это просто получается целенаправленное убийство рыбы для продажи или употребления вовнутрь.
Рыбалка - это отдых прежде всего, азарт и удача. А эхолоты превращают рыбалку в банальный отлов рыбы.
Ну это вы уже "палку" перегнули!!! Никто с помощью эхолота никогда рыбу не убивал!!! Да и как, вы мне скажите, будете убивать рыбу эхолотом? Обоснуйте свои слова по этому поводу!

А я вот с помощью эхолота, например рыбу вообще никогда не ищу. Я ищу перепады глубин, резкие бровки, коряги , неровности дна. Вот эти особенности для поиска рыбы важны гораздо больше чем увидеть саму рыбу. Тем более, что вот вы например, видите на мониторе стаю рыбы. Я к примеру, спиннингист и меня интересует хищная рыба, а эхолот вам не покажет какая именно рыба под вами находится! Гораздо приятней по особенностям дна определить возможные места стоянок рыбы и потом, сколько я рыбачил с эхолотом. ни разу не заметил, чтоб рыба куда-то девалась? Наоборот, вижу "бровку", якорюсь, делаю забросы и проводку и вот оно торжество всей проделаной работы, щука на тройниках воблера! А в это время спиннингисты на берегу, только наблюдают, как я в очередной раз фотографируюсь со щукой в руках! Так же с эхолотом удобно зная глубину выбирать сответствующий по заглублению воблер. И точно попадать в горизонт проводки , оптимальной для атаки щуки или другого хищника и т.д. А вы говорите - смысл в рыбалке отпадает! Просто у вас нет этого устройства и ваше мнение очень субъективное в этом отношении, вот и всё. А с помощью эхолота, например я наблюдаю в ловле сома на квок, как стая сомов разных размеров выходят на звук моего квока, и потом долго сопровождают лодку и наживку! А не имея эхолота, многие начинающие квочатники, к примеру давно забросили бы это дело , так как даже не дождавшись поклевки, я хотя бы вижу, что сомы поднимаются на звук квока собственного производства, и что значит что он работает и остается немного упорства и удача обязательно будет! Вот примерно так...

С уважением Саша.
P6264750.JPG
P7263658.JPG
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Саш, ты прямо как сомовый терминатор...
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ну это вы уже "палку" перегнули!!! Никто с помощью эхолота никогда рыбу не убивал!!! Да и как, вы мне скажите, будете убивать рыбу эхолотом? Обоснуйте свои слова по этому поводу!

А я вот с помощью эхолота, например рыбу вообще никогда не ищу. Я ищу перепады глубин, резкие бровки, коряги , неровности дна. Вот эти особенности для поиска рыбы важны гораздо больше чем увидеть саму рыбу. Тем более, что вот вы например, видите на мониторе стаю рыбы. Я к примеру, спиннингист и меня интересует хищная рыба, а эхолот вам не покажет какая именно рыба под вами находится! Гораздо приятней по особенностям дна определить возможные места стоянок рыбы и потом, сколько я рыбачил с эхолотом. ни разу не заметил, чтоб рыба куда-то девалась? Наоборот, вижу "бровку", якорюсь, делаю забросы и проводку и вот оно торжество всей проделаной работы, щука на тройниках воблера! А в это время спиннингисты на берегу, только наблюдают, как я в очередной раз фотографируюсь со щукой в руках! Так же с эхолотом удобно зная глубину выбирать сответствующий по заглублению воблер. И точно попадать в горизонт проводки , оптимальной для атаки щуки или другого хищника и т.д. А вы говорите - смысл в рыбалке отпадает! Просто у вас нет этого устройства и ваше мнение очень субъективное в этом отношении, вот и всё. А с помощью эхолота, например я наблюдаю в ловле сома на квок, как стая сомов разных размеров выходят на звук моего квока, и потом долго сопровождают лодку и наживку! А не имея эхолота, многие начинающие квочатники, к примеру давно забросили бы это дело , так как даже не дождавшись поклевки, я хотя бы вижу, что сомы поднимаются на звук квока собственного производства, и что значит что он работает и остается немного упорства и удача обязательно будет! Вот примерно так...

С уважением Саша.
Посмотреть вложение 690
Посмотреть вложение 691
Аргументированное мнение. Такие всегда нравились мне.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Так правильно, если постоянно плавать с включенным эхолотом никакой рыбы не наловишь. Прошелся, посмотрел рельеф дна, выбрал место садись и лови. Рыба вернется на место кормежки, если успел распугать.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
По моему выискивать рыбу эхолотом- это не спортивно. На щёт прощупывания дна согласен, дело нужное, но я и без него обхожусь неплохо.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
По моему выискивать рыбу эхолотом- это не спортивно. На щёт прощупывания дна согласен, дело нужное, но я и без него обхожусь неплохо.
Если речь идет о спиннинговой ловле и о джиге, то конечно можно простучать дно и приблизительно узнать рельеф! Но если ловить на воблеры, и на реке, то уверяю вас, результаты будут очень плачевными, в смысле зацепов . Да и пока подберешь без эхолота правильное заглубление для воблера относительно глубины, то пройдет не мало драгоценного времени! А зачастую, хищник выходит питаться на очень короткий период времени, и нужно очень оперативно сменить и правильно подобрать заглубление для воблера и успех вам гарантирован. А стоит промедлить немного - и все, паровоз ушел, как говорится. Но каждому -своё! Удачи на воде и НХНЧ на рыбалках!
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Не вижу ничего не спортивного в использовании эхолота, нормальная ситуация с использованием новых технических средств. Как вы пишите простукивание, а "зацепы" при этом простукивании и потеря снастей?
 

yuriy kazancev

рыболов любитель
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Если рыба, активная то и эхолот не нужен! а если пассивная то и эхолот не поможет!!! насчет влияния родиоволн на рыбу , не в курсе...
 
Сверху