Какие растительные насадки вы считаете самыми универсальными?

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Однажды муж где-то достал большой круг прессованного жмыха для будущей рыбалки. Дело было зимой. Положил он его в сарае. За зиму крысы сожрали весь жмых и стали толстые и огромные , как кошки. Вот это была рыбалка!!! Крысиная!!! Кот имел охоту и развлечение. А мы не знали откуда крысы взялись. Ближе к лету поняли, когда начали собираться на рыбалку.:D
Надо было их на крючок сажать и рыбу ловить
Сомов каких нибудь.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Надо было их на крючок сажать и рыбу ловить :) Сомов каких нибудь.
Вот смеётесь, а я слышал о такой наживке для сома. Их нужно подготовить(не буду упоминать, как именно) и лови. Впрочем, не по теме всё это)
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Надо было их на крючок сажать и рыбу ловить :) Сомов каких нибудь.
А что. Таймень например, ленок обожают по моему мышей всяких. На них в основном их и ловят. На искусственные конечно же. Но думаю тут и на живых можно будет. Хуже не будет. Только лучше
 

soba_88

Решил порыбачить
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Я думаю, что наиболее универсальная насадка это манка, перловка и кукуруза. По крайней мере, этим летом так оно и было, так как ловил только на эти насадки, изредка на червя.
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
:D
Проверено. Кукуруза консервированная, фирмы "Бондюэль". Рыбачили на платном водоеме, ловили форель на кукурузу именно этой фирмы. Пробовали консервированную кукурузу других производителей - результат ноль. Одеваешь Бондюэль - поклевка.
Полностью согласен с Вами. Именно на кукурузу «Бондюэль» рыба клюет всегда. Пробовал кукурузу других производителей – результат не тот. К тому же, кукуруза этой торговой марки продается и в маленьких баночках по 100 г., что решает проблему хранения открытой банки.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Я щитаю что самую универсальную насадку нужно делать из самых различных компанентов. Так я например готовю такую " кашу " : Хлеб размачиваю в воде, потом даю обтечся минут двадцать, разминаю хлеб, смешиваю с мукой ( кукурузной или любой другой ), развариваю "геркулес", но так, что бы он был немного суховат, смешиваю с хлебной массой, добавляю сырое яйцо и немного анисового (или любого другого) масла, для универсальности можно добавить растёртых семян тмина или укроп (язь в наших местах их просто обожает), можно добавить сюда и мастырку (http://blesna.net/forum/threads/Мастырка.40/) и ещё чего-нибудь на своё усмотрение. Бралась на это нечто непонятное и плотва и язь и карась и ... кароче белая рыба вся!
Можно эксперементировать с любыми ингридиентами, рыба их будет брать, лиш бы было у неё настроение покушать экзотических деликатесов.
 

ДенисВалерьевич

Решил порыбачить
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
48
Тесто с чесноком и перловка-отличная вещь!
 

Oleg62

рыболов-любитель со стажем
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
47
Реакции
47
Баллы
18
Возраст
62
Если честно, первый раз слышу о приготовлении манки таким сложным способом. Всегда, если ловлю на манку, то просто беру с собой на рыбалку манную крупу. Там смешиваю ее с водой, которую беру прямо в водоеме. :) Иногда добавляю растительное масло. Но надо будет воспользоваться рецептом, который Влада предложила. Возможно, он окажется эффективным.
...Вы говорите о двух, совсем разных вещах, уважаемые! И каждый, по своему, прав однозначно! "Болтушка" из манной крупы, которая готовится за несколько минут и, непосредственно, прямо на водоёме( я тоже так делаю, ибо приготовление в домашних условиях на хлорированной воде из под крана-может дать обратный эффект)-это одно! А ,манная плотная и густо сваренная каша,это совсем другое!))) Знаю ещё один рецептик приготовления манной каши для насадки. Кому интересно-"выложу" на Форум.
 

Oleg62

рыболов-любитель со стажем
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
47
Реакции
47
Баллы
18
Возраст
62
КУКУРУЗА - НАСАДКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА ГОДА!
Не буду описывать разнообразие насадок для карповой ловли, а остановлюсь лишь на одной универсальной насадке - это обыкновенная кукуруза. Этот чудесный злак всегда приносил ощутимый успех в любое время года! Насаживаете ли вы его отдельно, или комбинируете-всегда положительный результат. И создаётся такое впечатление, что кукуруза у карпа заложена, уже в голове на генетическом уровне. Поэтому она так любима и считается насадкой №1 у карпятников. Как и у рыболовов-любителей, так и у рыболовов-спортсменов.
d535b17e985c.jpg
 
Сверху