Какие растительные насадки вы считаете самыми универсальными?

Oleg62

рыболов-любитель со стажем
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
47
Реакции
47
Баллы
18
Возраст
62
ок! Перехожу в другую Тему,Александр.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Еще хотелось бы обсудить картошку, нак насадку применительно к донной ловле. С одной стороны, это насадка, которая традиционно использовалась для ловли карпа. Но с другой стороны у этой насадки есть один существенный недостаток. Даже при правильном ее приготовлении, когда она чуть недоварена, всегда есть опасность, что она слетит с крючка, в момент заброса. Вот я и думаю. Есть нерастворимые сетки, из которых можно сделать, условно говоря мешочек для насадки. Может их использовать, в комплекте с картошкой или ну его на фик так парится? Просто недоваривать - и все.
 

Oleg62

рыболов-любитель со стажем
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
47
Реакции
47
Баллы
18
Возраст
62
"...ну его на фиг так парится? Просто недоваривать - и все." - всё-таки это более оправданный вариант!:) Хотя экспериментировать никто не запрещает и,возможно предложенный Вами способ,будет самым оптимальным?! Сам я,очень редко применял картофель,как насадку. Слышал что применяют слегка недоваренный"молодой" мелкий картофель целиком при ловле карпа...но самому использовать такую насадку мне не приходилось. А ,если использовать наоборот, растворимые ПВА материалы? Ведь задача ПВА сетки будет лишь в гарантированной доставке насадки в заданное место...далее через минуту сетка растворяется и насадка в полной сохранности лежит на месте, дожидаясь своей участи!))) Тоже вариант?;)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А смысл в растворимых сетках в таком случае? Она раствориться и все. Обеспечить то, чтобы картошка не слетела, она наверно не сможет. Предположим нанизали мы кубик картошки на крючок. Надели сверху ПВА сетку. Вернее кючок с картошкой впихнули в сетку ПВА. Все равно все будет держаться, только за счет того, как крючок будет держаться в картошку. Т.е. шансов слететь картошке на забросе, совершенно столько же. Тут ведь не получится сделать классический монтаж с сеткой ПВА. По той причине, что изначально не используется волосяной монтаж. Т.е. крючок закрыт.

Можно попробовать все это дело впихнуть в пакет из ПВА. Это другое дело. Тогда и крючок закрыт и картошка по идее не должна слетать. Тут именно вопрос - как обеспечить, чтобы она не слетала. Хотя основной принцип карпфишинга - ловля на волос, с такой оснасткой нарушается.
 

Oleg62

рыболов-любитель со стажем
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
47
Реакции
47
Баллы
18
Возраст
62
...а я и заморачиватся даже не буду! Ибо пробовал ловить на картофель раза два всего...и не оправдало моих ожиданий! При продолжительном пребывании на крючке,кубики картошки превращались в очерствевший посиневший комок,либо размокала в "кисель"! Ловит только карася на донку-"резинку". Волосяную оснастку можно ставить и на фидер...если уж так хочется половить на картофель-одевайте на волос и вперёд,к трофейным экземплярам! Если повезёт!?
 

Oleg62

рыболов-любитель со стажем
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
47
Реакции
47
Баллы
18
Возраст
62
...вот ссылка на форум,именно по этой теме: englishfishing.ru/forum/messages/forum16/topic1074/message11837/#message11837
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
.. продолжительном пребывании на крючке,кубики картошки превращались в очерствевший посиневший комок,либо размокала в "кисель"! Ловит только карася на донку-"резинку".
Я тоже не сильно люблю ловить на картофель, так как он быстро распадается. Может слететь даже после обычного забрасывания, поэтому приходится постоянно доставать из воды, чтобы посмотреть, на месте ли он. Но иногда карп берет только на такую наживку, поэтому приходится выкручиваться. Во-первых, я подбираю специальные неразваривающиеся сорта и всегда недовариваю.
 
Сверху