Какие изменения погодных условий влияют на клев рыбы?

Жанна

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
57
Очень часто замечала, когда происходят резкие изменения атмосферного давления, усиливается ветер и повышается температура воздуха, рыба практически перестает клевать. Так ли это или моему мужу в последнее время просто перестала сопутствовать удача на рыбалке? Если есть какие-то закономерности, поделитесь, пожалуйста.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А фиг его знает - есть ли закономерности. Но, то что погода определенно влияет на активность рыбы - это понятно.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
По-моему, не будет успеха на рыбалке, если отправляешься туда в период резкого ухудшения погоды.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Скорее в период прохождения атмосферного фронта. Хотя это тоже не факт. Я например, ловил карпа, когда шел сильный дождь и был очень сильный ветер. И ничего ловился. И атмосферный фронт, точно был над головой. Я даже сам удивился. Нередко видел активизацию карпа, непосредственно перед началом ливня летом.
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Так это ведь нормальное явление, каждый карпятник прекрасно знает, что эта рыба лучше всего ловится в непогоду. Конечно, сидеть под дождем - приятного мало, но карп лучше всего клюет в ветреную пасмурную погоду при небольшом дождике.
 

Daxel

Решил порыбачить
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Очень много факторов разных. Давно замечено, чем теплее становится, тем лучше клюет.
Ветер точно не действует, так как лед же и он просто не ощущается, тоже самое и осадки. Но если идет сильный снег, то понятное дело, что сам не поедешь.
Освещение тоже влияния особого вроде как не оказывает.

Для меня лучшая погода - это легкий морозец и чтобы было ясно. Если температура -20 и ниже, я не езжу на рыбалку 100%.
 
Сверху