Какие вы предпочитаете использовать приманки?

Лучшая животная приманка...


  • Всего проголосовало
    14

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
На это у меня терпения не хватило: гадкий запах и регулярно появляющиеся мухи, как лошади. лучше уж ириски, как предлагает
yulia
Если не клюет, можно самому закинуться
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Хлеб и прочие аппетитные наживки эстетичнее, чем ползущее, пахучее "живое". Но рыбалка требует жертв, как выразился мой знакомый. Его жена давно смирилась с мотылём в холодильнике, несмотря на то, что этот пакетик однажды ей опрокинулся в кастрюлю с супом.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Вот как-то не так вопрос поставлен в опроснике. Все перечисленное имеет шансы быть в фаворитах, смотря по тому где, как, когда и что ловить. Но я выбрала опарыша.

Кстати, насчет пиявок. Только в этом сезоне узнала такой секрет - если ее вывернуть наизнанку (по-настоящему!) может клюнуть очень неплохой окунь. Но выворачивать надо "чулочком", аккуратно, чтоб она живой осталась и дергалась.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Хлеб и прочие аппетитные наживки эстетичнее, чем ползущее, пахучее "живое". Но рыбалка требует жертв, как выразился мой знакомый. Его жена давно смирилась с мотылём в холодильнике, несмотря на то, что этот пакетик однажды ей опрокинулся в кастрюлю с супом.:)
У меня был случай, когда в холодильнике из неплотно закрытого пакетика, опарыши дружным ходом заползли в кастрюлю с пловом. Вся семейка ела и облизывалась, пока дочка не заинтересовалась, почему одни рисинки желтые , а другие белые. дальше не продолжаю.....
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
У меня был случай, когда в холодильнике из неплотно закрытого пакетика, опарыши дружным ходом заползли в кастрюлю с пловом. Вся семейка ела и облизывалась, пока дочка не заинтересовалась, почему одни рисинки желтые , а другие белые. дальше не продолжаю.....
Да, случай, однако... После такого вопрос: "Какие вы предпочитаете использовать приманки?"мог бы вообще никогда не подниматься.
 

soba_88

Решил порыбачить
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Выбор насадки зависит от рыбы, которую я ловлю. Но так как ловлю в основном карпа и карася то предпочтение отдаю червям, реже опарышу. Хотя, как показывает практика рыба охотно клюет на обе эти наживки.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Вспомнилось из детства.
Однажды я обнаружил, как охотно ловится рыба на слепня, которых летом в жару огромное количество. Только закинешь в воду насаженного - мигом поклёвка и тянешь плотицу, голавля или крупную уклейку. Но поймать этих летунов - как? С другом придумали: один раздевается по пояс, другой на нём ловит их) Сейчас смешно, поскольку не могли придумать другой способ. Но с уловом были всегда, даже в полдень, в затишье. Но парадокс: на эту наживку клюёт только на реке, на озере - нет. Брошенный на воду слепень с оторванным крылом барахтается и никого не интересует. На реке он прожил бы пару секунд)
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Мы на слепня ловим голавля. Мужа обожают все летающие насекомые , начиная от комаров, заканчивая слепнями. Мое задание - словить на нем живого слепня. Клев действительно отличный. Без добычи домой не возвращаемся. Так, что предлагаемый вами метод, sergej, давно уже пользуется популярностью в народе.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Думаю проще наживки такие купить. И цены не такие уж и высокие.
У нас цены на наживки взлетели до таких сумм, что рыбалка уже становится во сто крат дороже любой, даже красной рыбы, купленной в магазине. Одна порция навозного червя в рыбацком магазине стоит 36 рублей. В этой порции (специально посчитал) в среднем не более 30 штук червей, получается штука/рубль. Не дороговато ли? Баночка опарыша стоит 25 рублей. При нормальном среднестатистическом клеве бели это баночки хватает максимум на 1-1,5 ловли на течении. С такими ценами невольно начнешь задумываться о разведении всех этих тварей.
 
Сверху