Какие вы предпочитаете использовать приманки?

Лучшая животная приманка...


  • Всего проголосовало
    14

4elovekmozg

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
Здравствуйте.
Просматривал многие рыболовные сайты, видел много информации про различные наживки и способы ловли на них. Вот возник такой вопрос: "Какие наживки являются лучшими в соотношении сложности их нахождения к даваемому ими результату?" Ведь сейчас их более чем достаточно, начиная с червя и опарыша и заканчивая мотыльками и кузнечиками, не буду затрагивать растительные наживки, потому что это уже другая категория. Лично мое мнение, что лучше использовать червя. Во-первых достать его довольно несложно, лично у меня есть небольшой сад на даче, там под любым кустом смородины их можно сколько хочешь накопать. Во-вторых, хранить довольно легко, достаточно небольшой емкости с песком. В-третьих, рыба довольно неплохо клюет на него. Вот если брать опарыша, то я сразу заметил недостаток его-ужасный запах да и выглядит неказисто. Другие приманки, живец, мотыль еще достать надо, на дороге они не валяются. Я, конечно, понимаю, что все это зависит от того какую рыбу ловишь, времени года, но все же хотелось бы узнать, какое у вас мнение на самую лучшую животную приманку?
 

kokaz

Решил порыбачить
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Червь - это классика. Но мне все таки больше нравятся комбинирование насадки. Главная составляющая в моих рецептах для ловли - это манная крупа. Перепробовали разные комбинации, даже манка с гречкой у нас смешивалась. Но лучше всего, это манка и пшено, манка и жмых.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Хочу предложить такую комбинированную наживку:«Манный» жучок
1ст. ложка манки;
1ст. ложка кукурузной муки;
1ст. ложка кукурузного крахмала;
1ч. ложка сухого молока;
1ст. ложка яичного порошка;
1пакетик ванильного сахара;
На кончике ножа – корицы.
Залить 2ст. ложками воды, желательно добавить пищевой краситель зеленого или красного цвета. Слегка все перемешиваем, накрываем и оставляем, где-то, на 1 час. Дальше месим тесто. На крючок надеваем два опарыша, из теста делаем шарик, надеваем шарик на крючок. Получился «жучок», который шевелит усиками.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Вид насадки зависит от объекта ловли. На реке обычно начинаю с навозного червя. А там как клев пойдет. Подсаживаю то опарыша, то малинку. Смотрю уже что рыбе больше нравится.
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
А еще можно ловить на "каральку" - личинку майского жука. Язь на нее ловится, как муха на мед. И мелкая рыбка , типо чебака не атакует.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
В "манном" жучке акцент делается на ароматизаторы. Как известно, карп большой гурман. любит запахи. главное не переборщить, "манного" жучка обожает, проверено личным опытом.
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
Выползок, речной слизняк, слизни, ручейник, репейник, сальник, угорь, мясо ракушки, пиявки, кузнечики, личинки осы, личинки стрекоз, медведка, рак, муха, слепень, овод, паут, опарыш, поденка, плодожорк, мотыль, черви, короед, мошка, живец, камышовая личинка, мясо рыбы, свиное сало, мясо животных, гусеницы, тополиная личинка, мормыш-рачок-бокоплав, лягушки вот так сказать насадки животного происхождения. Можно использовать любую.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Выползок, речной слизняк, слизни, ручейник, репейник, сальник, угорь, мясо ракушки, пиявки, кузнечики, личинки осы, личинки стрекоз, медведка, рак, муха, слепень, овод, паут, опарыш, поденка, плодожорк, мотыль, черви, короед, мошка, живец, камышовая личинка, мясо рыбы, свиное сало, мясо животных, гусеницы, тополиная личинка, мормыш-рачок-бокоплав, лягушки вот так сказать насадки животного происхождения. Можно использовать любую.
Вот это списочек.
А кого можно поймать на пиявку ? Они же в воде живут. Их что тоже рыбы едят?
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
Вот это списочек. :eek: А кого можно поймать на пиявку ? Они же в воде живут. Их что тоже рыбы едят?
На небольших пиявок хорошо ловится средний и крупный окунь, голавль. Они наиболее им привлекательнее, чем червь. Проверено.:)
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
На небольших пиявок хорошо ловится средний и крупный окунь, голавль. Они наиболее им привлекательнее, чем червь. Проверено.:)
Только близко ко дну не держите и к растениям, а то она присосется и рыба не будет видеть ее.
 
Сверху