Какие вы предпочитаете использовать приманки?

Лучшая животная приманка...


  • Всего проголосовало
    14

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
А что Дуремары наверно какие нибудь занимаются. У нас раньше давным, давно их принимали за небольшие деньги в одном пункете фельшердском. Дак маленькие бегали, сообирал, сдавали.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Разводить пиявок – дело очень непростое и хлопотное. Пиявка по своей природе – кровосос. Значит, ее надо подкармливать регулярно кровью. Направление в медицине, занимающееся лечением пиявками, называется герудотерапия. Медицинская пиявка и обычная пиявка отличаются друг от друга. Обычные пиявки тоже не в каждом водоеме водятся.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я тоже не всегда отдаю предпочтение пиявке для наживки. Действительно, не очень приятно их ловить, да и смысл не всегда есть. Окунь их очень любит, это да, но мне, например, проще и легче наловить малька, чем пиявок.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Мой сын экспериментировал с разведением опарышей. Скажу вам дело непростое. Он очень досконально изучил в Интернете весь процесс, возился, возился, в конце-концов, решил, что проще купить в магазине.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Мой сын экспериментировал с разведением опарышей. Скажу вам дело непростое. Он очень досконально изучил в Интернете весь процесс, возился, возился, в конце-концов, решил, что проще купить в магазине.
Это точно. Думаю проще наживки такие купить. И цены не такие уж и высокие.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Его интересовал сам процесс разведения. Но лето было очень жаркое, и опарыши не успевали вырасти, как отдавали богу душу. Вони, простите за подробности, было немеряно. Мое терпение не выдержало....
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Разведение опарыша - не такое простое дело. Это со стороны так кажется: всё просто, положи в тепло рыбьи отходы и готово.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
В качестве приманки раз пробовала ириску молочную, клев был просто супер, правда в тот день у всех хороший день был. Потом опять брала ириски с собой, но приближаясь к месту ловли ириски почему-то заканчивались))))
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Там целая процедура, температурные режимы. После того как вылупились,через определенное время их надо держать в твороге. Тогда они получаются "аппетитные" и жирные, такие рыба любит.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Там целая процедура, температурные режимы. После того как вылупились,через определенное время их надо держать в твороге. Тогда они получаются "аппетитные" и жирные, такие рыба любит.
Вот и я про то: рыбалку нужно сильно любить, чтобы много времени уделять разведению насадки животного происхождения и терпеть неизбежные неудобства.
 
Сверху