Какие вы предпочитаете использовать приманки?

Лучшая животная приманка...

• Всего проголосовало
    14

Timofeev

Рыбацких дел мастер
А что Дуремары наверно какие нибудь занимаются. У нас раньше давным, давно их принимали за небольшие деньги в одном пункете фельшердском. Дак маленькие бегали, сообирал, сдавали.

jolli1

Рыбак-чемпион
Разводить пиявок – дело очень непростое и хлопотное. Пиявка по своей природе – кровосос. Значит, ее надо подкармливать регулярно кровью. Направление в медицине, занимающееся лечением пиявками, называется герудотерапия. Медицинская пиявка и обычная пиявка отличаются друг от друга. Обычные пиявки тоже не в каждом водоеме водятся.

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Я тоже не всегда отдаю предпочтение пиявке для наживки. Действительно, не очень приятно их ловить, да и смысл не всегда есть. Окунь их очень любит, это да, но мне, например, проще и легче наловить малька, чем пиявок.

jolli1

Рыбак-чемпион
Мой сын экспериментировал с разведением опарышей. Скажу вам дело непростое. Он очень досконально изучил в Интернете весь процесс, возился, возился, в конце-концов, решил, что проще купить в магазине.

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Мой сын экспериментировал с разведением опарышей. Скажу вам дело непростое. Он очень досконально изучил в Интернете весь процесс, возился, возился, в конце-концов, решил, что проще купить в магазине.
Это точно. Думаю проще наживки такие купить. И цены не такие уж и высокие.

jolli1

Рыбак-чемпион
Его интересовал сам процесс разведения. Но лето было очень жаркое, и опарыши не успевали вырасти, как отдавали богу душу. Вони, простите за подробности, было немеряно. Мое терпение не выдержало....

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Разведение опарыша - не такое простое дело. Это со стороны так кажется: всё просто, положи в тепло рыбьи отходы и готово.

yulia

Рыбак-чемпион
В качестве приманки раз пробовала ириску молочную, клев был просто супер, правда в тот день у всех хороший день был. Потом опять брала ириски с собой, но приближаясь к месту ловли ириски почему-то заканчивались))))

jolli1

Рыбак-чемпион
Там целая процедура, температурные режимы. После того как вылупились,через определенное время их надо держать в твороге. Тогда они получаются "аппетитные" и жирные, такие рыба любит.

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Там целая процедура, температурные режимы. После того как вылупились,через определенное время их надо держать в твороге. Тогда они получаются "аппетитные" и жирные, такие рыба любит.
Вот и я про то: рыбалку нужно сильно любить, чтобы много времени уделять разведению насадки животного происхождения и терпеть неизбежные неудобства.

Сверху