Какие блесны предпочитаете - колебалки или вертушки?

Какими блеснами предпочитаете ловить?

  • Колеблющимися

    Голосов: 6 54.5%
  • Вращающимися

    Голосов: 5 45.5%

  • Всего проголосовало
    11

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Мне нравятся как вертушки, так и колебалки, но самая моя любимая блесна - это вертушка Vilson с серебряным лепестком и номером 4. Даже в безклевье она не раз меня выручала.
А фотографию можно в студию? Чтобы наглядно посмотреть, что к чему. Ни разу не слышал о такой блесне.
 

Sir-zhant

Решил порыбачить
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Вообще выбираю в зависимости от места ловли и разновидности рыбы. Но больше по душе вибрация вертушки и трудность ловли в закоряженных и заросших местах=)))
BFF_FT.jpg
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Мне нравятся как вертушки, так и колебалки, но самая моя любимая блесна - это вертушка Vilson с серебряным лепестком и номером 4. Даже в безклевье она не раз меня выручала.
Такой "коварный" вопрос: а цена такой блесны не слишком высока в сравнении с аналогами? Не секрет, что на ценники все смотрят прежде всего)
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Это не очень дорогая блесна, может вы что-то перепутали, или перепутали с другой блесной? Vilson - вертушка стоит 150 - 180 рублей, а на обороте лепестка написано Made in Italy.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Всё-таки я при ловле на спиннинг на реке предпочитаю ставить наиболее дешёвые вертушки, часто - самодельные. Ведь на каменистом дне с коряжником неминуемы зацепы, а выручить блесну получается не всегда. Жаль терять даже такие деньги. Скорее - нерационально.)
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Фотографию могу предоставить похожую блесну, почти один в один. К сожалению на последней рыбалке оторвал Vilson и пока еще не приобрел - она продается в любом рыболовном магазине! Вот аналогичная блеснаi.jpg
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Не проголосовал в опросе, так как вопрос мне кажется некорректным. Какая разница, что я предпочитаю ловить на колебалку, если окунь здесь и сейчас реагирует на вертушки???
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
То, что вертушки "вкуснее" для окуня, доказывать не нужно). Они ещё тем хороши, что универсальные: и щука хватает, и голавль не откажется. Так что я - за вертушки. После воблеров, разумеется. Они - вне конкуренции.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Раньше как-то с вертушками сильно дружил. Да собственно, с них и начинал. Да и какие тогда вертухи были:"Байкал", "трофимоская", ни о каких мэпсах-шмепсах, никто ничего не знал. Да и с колебалками, откровенно говоря напряг был. Но и с этим скудным арсеналом, рыба ловилась неплохо. Вертухи, сейчас использую редко, из-за того, что собаки, крутят шнур (ну крутят, как не упирайся) Да и резины щас навалом.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Лично я больше колебалки уважаю. Почему-то в наших местах на вертушки мало что берёт, а вот колебалочки потяжелее, шумящие у щук и окуня пользуются интересом немалым. Вертушки на Двине, по крайней мере в наших краях, мало ловят. Их только по весне с кустов собирать приятно.
 
Сверху