Какие блесны предпочитаете - колебалки или вертушки?

Какими блеснами предпочитаете ловить?

  • Колеблющимися

    Голосов: 6 54.5%
  • Вращающимися

    Голосов: 5 45.5%

  • Всего проголосовало
    11

meixiangdaoa

Решил порыбачить
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Проголосовал за колебалки. Предпочитаю их в том числе и всяким воблерам. Меня вообще не тащит закидывать невесомую насадку на 15 метров перед собой и что-то там ловить. ИМХО вращающиеся блесны - это только для подледной ловли, а летом хочется почувствовать дальность заброса.
Лично мне больше нравятся колеблющиеся блесны. Только из-за того, что при забросе тяжелой приманки я получаю гораздо больше удовольствия, чем от заброса невесомой вертушки.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вообще сравнивать вертушки с колебалками, не очень корректно. Ведь это разные приманки, под разные условия ловли. И скорее, даже под разную рыбу. Например шансы, что щука будет атаковать вертушку, с размером в два нуля, весьма призрачны. Но щука может не отказаться от № 2,3,4
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А кто использовал коллебалки для ультралайта. Хотелось бы знать, как они в работе и стоит ли связываться. Я то понимаю, что ловить, конечно, будут, но все же…

 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Все мои попытки ловить на маленькие колебалки, особых преимуществ не принесли. Резина всегда выигрывала. Не вижу смысла вообще, в таких маленьких железках. Исключение - вертушки.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Все мои попытки ловить на маленькие колебалки, особых преимуществ не принесли. Резина всегда выигрывала. Не вижу смысла вообще, в таких маленьких железках. Исключение - вертушки.
А для голавля? Это для окуня микроризина пойдет хорошо, а для голавлика, мне кажется колебалка будет поинтересней. Хотя вертушка и мелкие воблера будут, наверное, в более выигрышном положении. Хочется испытать, но цена уж больно высока для 2-х грамм железа.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Голавль, как по мне или воблер или вертушка. Вертуха, конечно закручивает шнур, причем, что не делай. А маленькая колебалка, это скорее ради экспериментов;)
 
Сверху