Ихтиологи открыли новый вид рыбы - рыба-падла

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Я в Витебске живу просто. До сурожи рукой подать. Вот думаю этим летом устроить себе поездку вниз по течению от Сурожи и до самого Витебска. со спинингом в зубах на лодочке три дня. В парке Мазурино схожу на берег) Река действительно очень интересная. Множество порогов, мелководий, ям, заливов, на любой вкус места есть. Острова тоже интересные имеются.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я в Витебске живу просто. До сурожи рукой подать. Вот думаю этим летом устроить себе поездку вниз по течению от Сурожи и до самого Витебска. со спинингом в зубах на лодочке три дня. В парке Мазурино схожу на берег) Река действительно очень интересная. Множество порогов, мелководий, ям, заливов, на любой вкус места есть. Острова тоже интересные имеются.
Уточню: я рыбачил на Западной Двине в нескольких километрах от д. Селезни(она восточнее г. Витебска) От речки - только положительные воспоминания, много рыбы, самой разной: щука, окунь, плотва, краснопёрка, голавль, жерех, язь, налим, сом и много ещё разной, уж не помню...
 

Жанна

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
57
Ихтиологи открыли новый вид рыбы "рыба-падла". Не ловится ни на какие снасти, ни на какие наживки. К сожалению, фотографий рыбы нет. Потому что не ловится она.


Вот такая грустная новость.

Вы знаете, уважаемые рыбаки, у этой рыбы множество подвидов, а повадки полностью идентичные. Мой муж – оптимист, в таких случаях говорит, ну хоть вдали от города отдохнули. А я больше, все же, реалист, считаю, что недостаточно подготовились. Я хоть и не браконьер, но в рыбной ловле все, же для меня важнее не процесс, а результат. Давайте с этим как-нибудь бороться?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Конечно, на рыбалке важен результат. Все эти разговоры о том, что кто-то получает кайф от процесса, если нет никакого результата, больше похоже на какой-то мазохизм. Я понимаю, что от процесса все тащатся, но только если этот процесс, не простое перезабрасывание удочки, спиннинга, фидера. Иначе, тогда зачем все это нужно, если нет поклевки. Другое дело, если поклевки есть, но они нереализованы. Тогда настроение вообще падает и ни о каком положительном эффекте от процесса, речь не может вообще идти. :) Короче говоря, одно расстройство.
 
Сверху