Использование GPS, раций, эхолотов.

Вы за использование современного оборудования на рыбалке?


  • Всего проголосовало
    16

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Меня несколько раз эхолот выручал, правда на зимней рыбалке и на больших площадях замерзшей воды:). И все вроде одинаково на дне и глубина и русло проходит тут же. Но в одних местах рыбы просто нет. Причем по непонятным причинам. А потом находишь ее, именно с помощью эхолота. Но это вовсе не означат, что рыба будет поймана. Это означает, что она просто там есть. А дальше все упирается в прикормку, в технику ловли (особенно это касается мормышечной ловли). Летом, практически не использую. Причина в том, что эхолот однолучевой, если это ловля спиннингом по сравнительному мелководью, то ничего все это не даст. И уж тем более, если это фидерная ловля. Там рельеф дна можно и так пробить. А придет или не придет рыба на прикормку - только от самого себя зависит.
 

Толян75

Решил порыбачить
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
Всем привет.
Помогите подобрать рации, нужно что то простое, т.к. до этого не пользовался ими. Нужно что бы работала минимум 3-5 км. Бюджет у меня 3000 р. на 1 рацию.
 

SashaRomar

Решил порыбачить
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Ребята, а кто нибудь использует навигацию на телефоне? Я от такого еще далек, но сейчас везде читаю что современные модели могут очень точно показывать местоположение на карте. Может подскажите что лучше купить? смотрю, вариантов очень много. Мне нужно что то с большим экраном, и хорошей батарейкой. Автономность очень важна.
 

Katarsis

Решил порыбачить
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Мне кажется современные "навороты" имеют место быть, но всё должно быть в меру! Иногда необходимо "прозвонить" дно, чтобы не просидеть впустую и. к тому же, потратить зря недешёвую прикормку. Помнится раньше, сидишь час, другой, третий - и ни одной поклёвки... эх... Я, поэтому за использование эхолотов, это прибор меня реально частенько выручал. Тем более, слава богу, эти приборы стали сейчас очень доступны по цене. Ну, и зимой эхолоту+GPS однозначное да (единственное, быстро на морозе разряжается, надо это учитывать) ! В общем, определиться в незнакомой местности (особенно в незнакомой!) с местом для рыбалки эхолот однозначно помогает. Качественный эхолот отрисовывает на раз перемещения и мормышек и рыбы.
Но вот увеличивать с помощью него улов - уже не спортивно для меня как-то. Я определяю только наличие рыбы. Уж когда она есть, то тогда дело техники - дерзай, лови, шансы поймать, конечно, возрастают многократно , но много зависит и от умения, везения, могучего арсенал блёсен, воблеров, прикормок и личных хитростей... Иначе какой смысл в рыбалке без азарта!
Частенько сам-то я рыбу выпускаю, поскольку я рыболов , а не едок, в костях ковыряться не люблю)
Поэтому я за разумное использование современных достижений, но чтоб азарт они не губили!
 
Сверху