Использование бойлов при ловле карпа.

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Тут я с Вами совершенно согласен, что рыбу надо сначала приучить к бойлам. Но если покупать их в магазине и просто кормить рыбу в водоеме, то слишком дорогое получается удовольствие. А бойлы собственного приготовления у меня не очень получаются, поэтому предпочитаю другие наживки.
Так ведь нельзя сразу поймать трофейного карпа на бойлы, кукурузу, червя. Профессиональные карпятники сидят в палатках на берегу по несколько суток. В прикормку добавляют рубленные бойлы. Огромный карп может подойти и через сутки. А в платниках мелкого и среднего карпика ловить на бойлы совсем не обязательно. Есть и другие насадки.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
По поводу приучения карпа к бойлам, существуют две точки зрения. Одни говорят, что нужно приучать, другие - что нет. Я придерживаюсь второй точки зрения. Ловиться карп на бойлы и без привыкания. Тут видимо вопрос в другом. В состав бойлов, должен входить белок. И для того, что бы избежать пропадания, производители добавляют кучу консервантов. И чем дешевле бойлы, тем хуже консерванты. Но и карп, не дурак. Он эту фигню чует и будет обходить приманку стороной.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Могу Вам посоветовать, на прикормку использовать бойлы домашнего приготовления, а купленные для рыбалки. Так сэкономите средства, и заодно практика на изготовление бойлов. А просто разбрасывать без разбору, то однозначно можно и разориться)))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Могу Вам посоветовать, на прикормку использовать бойлы домашнего приготовления, а купленные для рыбалки. Так сэкономите средства, и заодно практика на изготовление бойлов. А просто разбрасывать без разбору, то однозначно можно и разориться)))
Я если и ловлю на бойлы, то не всегда кормлю ими-же. В прикормку добавляю бойлы, только собственного производства. И то только потому, что они "долгоиграющие"
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я если и ловлю на бойлы, то не всегда кормлю ими-же. В прикормку добавляю бойлы, только собственного производства. И то только потому, что они "долгоиграющие"
А бойлы в каком виде идут в прикормку. У меня знакомые карпятники кормят по-разному. Одни бойл рубят, другие используют в прикормку бойл меньшего размера, чем на волосе. Главное, все говорят, что их способ оптимальный. У меня своего личного мнения нет – я ловлю на бойлы редко и снастями друзей-карпятников.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Честно говоря не знаю. Попытаюсь поставить себя на место карпа. Так, что тут пожрать? О! Рассыпано много всякой вкусной но мелкой еды. А конкуренты, такие- же проглоты, как и я. Оооо! Класный лакомый кусок и безхозный! Щас я его сожру! И все, капец карпу. Пошел в лучшем случае на фотосессию... А в худшем, надеюсь понятно. К чему я все это? Наживка должна отличаться от прикормки, в лучшую сторону. И это может достигаться разными способами.
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Использование бойлов для ловли этой рыбины дает неплохой эффект. Но, важно подобрать приманку с правильным запахом. По моему опыту, карпам нравятся сладковатые запахи фруктов. Хороший эффект дают плавающие бойлы, но они должны быть достаточно легкими, потому их не стоит варить. Лучше использовать микроволновую печь. Это также позволит избежать излишней рыхлости.
 
Сверху