Использование бойлов при ловле карпа.

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Сейчас на каждом углу просто кричат об эффективности ловли карпа при помощи бойлов. Как все-таки сделать правильный выбор при покупке бойлов, или отдать предпочтение домашним рецептам.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Я делаю бойлы для карпа в домашних условиях. Рецепт: 50 процентов пшеничной муки, 25% кукурузной муки или крупы, 15% порошка для приготовления пюре и 10% каких-нибудь вкусовых веществ на ваш выбор (я коноплю обычно использую). На 1 кг такой смеси беру 10 яиц, добавляю в качестве балласта горсточку пшеничных отрубей 20 мл масла растительного. Дёшево и сердито ))
 

RoLLeR

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Я только покупные использовал, всего один раз и то не на карпа, а на леща. Как приманка - результат отличный, хотя возможно, просто повезло. Просто есть растительные бойлы, как приманка очень даже хорошо - та же сваренная пшеница или перловка. А есть мясные, вот они предназначены для карпа, только цена на них кусается. А мясной бойл не так легко приготовить в домашних условиях, это не крупа.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я только покупные использовал, всего один раз и то не на карпа, а на леща. Как приманка - результат отличный, хотя возможно, просто повезло. Просто есть растительные бойлы, как приманка очень даже хорошо - та же сваренная пшеница или перловка. А есть мясные, вот они предназначены для карпа, только цена на них кусается. А мясной бойл не так легко приготовить в домашних условиях, это не крупа.
Как по мне то лучше всего изготовленные в домашних условиях, свежие и такой консистенции какая нужна для водоема, а магазинные могут быть уже старые. Разве сложно пересыпать старые в новую банку.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Совершенно с вами согласны! Ингредиенты у бойлов могут быть разными, соответственно на каждом водоёме рыба предпочитает свой вкус и запах, поэтому лучше потерять время и сделать самому наверняка. Если конечно есть уверенность в том, что покупной подойдёт и это не будет пустая трата денег, то тогда в бой...
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
А вообще на бойлы неплохо ловить, но рыбу в водоеме нужно приучить к данной приманке. Если приехать и просто сесть ловить на водоеме первый раз, можно и без улова уехать. А в идеале за пару дней раскидать по водоему шарики и можно смело приезжать на это место. У карпа хорошая память на разные вкусы.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Видел я как карпятники делают бойлы в домашних условиях. Нет уж, увольте. Станок для формирования со всеми прибамбасами стоит дорого. Ингредиенты стоят дорого. Вонь стоит на кухне. Дешевле и для нервов, и для кошелька купить.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Ну, это чисто субъективное мнение, если взять, например копание червей, то это тоже не самое увлекательное занятие для образованных людей. Но мне нравится. И купить не представляет огромного труда, а накопать самому мне больше нравиться.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вот именно, продаётся всё, а манку делают сами, перловку тоже, макуху покупают и опарыша, а почему бойлы и не сделать, главное чтобы эфект был.
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
А вообще на бойлы неплохо ловить, но рыбу в водоеме нужно приучить к данной приманке. Если приехать и просто сесть ловить на водоеме первый раз, можно и без улова уехать. А в идеале за пару дней раскидать по водоему шарики и можно смело приезжать на это место. У карпа хорошая память на разные вкусы.
Тут я с Вами совершенно согласен, что рыбу надо сначала приучить к бойлам. Но если покупать их в магазине и просто кормить рыбу в водоеме, то слишком дорогое получается удовольствие. А бойлы собственного приготовления у меня не очень получаются, поэтому предпочитаю другие наживки.
 
Сверху