Инерционные, безынерционные и мультипликаторные катушки

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Кстати, эта катушка оснащена магитным тормозом очень плавной регулировки. Проблем с образованием сброса петель при правильной регулировке не возникало! Механический осевой тормоз тоже очень удобный и плавной регулировки, что положительно сказывается на правильной регулировке веса приманки перед забросом! Доступ к смазке подшипников очень простой и надежный. В общем, этот мульт производит довольно хорошее впечатление на рыбалках, и никогда не подводит меня в любых погодных условиях. Да и вес у неё довольно небольшой - 260 грамм! Соотношение цена-качество просто великолепное. Так что думайте и выбирайте. С уважением.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Палка Шимано БассВан 6.6 8-22, укорочен на 10-12 см и поменяна расстановка колец. тест стал до 28-30 грамм, строй более быстрым.
Причина по которой решился на покупку, дали подержать в паре с катушкой, настолько удобнее для твича по сравнению в безинерционками , что я не раздумывал.
 

svarag

Решил порыбачить
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Допоможіть упізнати катушку українського виробництва! Фото
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Я использую катушки разных типов начиная от безынерционной катушки с закрытой шпулей и заканчивая мультипликаторной катушкой без лескоукладывателя.
Если укомлектовать один и тот же спиннинг разными катушками, получите разные результаты.
Одной катушкой вряд ли обойдется...
 

Севка321

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
Выбор катушки зависит от места рыбалки, времени года и многих других нюансов! Да и вообще чаще к какой привык с такой и ходишь рыбачить!
 

nikolai3912

Решил порыбачить
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
62
Незаслуженно забыта старая добрая инерционная катушка. А ведь в двух случаях ей замены практически нет. Может, мультипликатор чем то поможет, но не уверен.
Это при ловле хариуса на быстром течении снастью типа тирольская палочка. Длинную проводку можно осуществить только с такой катушкой с хорошим подшипником. Правда, долго приходится учиться забрасывать.
И второй вариант, это ловля сазана без сигнализатора клева. Закрепленный спиннинг и такая катушка на трещотке- самый бюджетный и проверенный вариант.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Незаслуженно забыта старая добрая инерционная катушка. А ведь в двух случаях ей замены практически нет...
Сила привычки не позволяет мне забыть "старую добрую" Невскую. С 12 лет я ей ловил и довёл своё мастерство до совершенства, куда уж мне другой катушкой ловить... Пробовал много раз безынерционную, но увы, не могу забросить приманку так, как пожелаю. Удилищем с "Невской" я кладу воблер на воду с точностью до 20 см от желаемого места.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Сила привычки не позволяет мне забыть "старую добрую" Невскую. С 12 лет я ей ловил и довёл своё мастерство до совершенства, куда уж мне другой катушкой ловить... Пробовал много раз безынерционную, но увы, не могу забросить приманку так, как пожелаю. Удилищем с "Невской" я кладу воблер на воду с точностью до 20 см от желаемого места.
Не знаю. мне сила привычки ни как не помешала в свое время перейти на нормальную безинерционную катушку. И все нормально летит и нормально ложиться. Я вообще проблем не вижу. Вот как только ты будешь работать с весами приманок, например в 4-5 гр и при этом использовать невскую катушку. Это просто нереально. Даже если купить навороченную и ужасно дорогую Нельму, все равно такая же фигня будет. Это все от лукавого, что невозможно перестроится на безинерционную катушку. Это проще простого и буквальгно в течении одного дня все решается. Даже можно на рыбалку не выезжать, а где-то на площадке тренироваться или там на какой-то поляне. Просто, не нужно вешать головки с крючками или блесны с крючками, чтобы проще было подьягивать. Я в свое время за два часа ребенка научил катушкой пользоваться нормально и ничего, все нормально.
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Исполь зую все типы катушек.
Из производителей предпочтение отдаю старым катушкам производства США.
 
V

Victor82

Guest
Безынерционная катушка - это катушка, с которой должен начинать каждый новичок. Запрос удобен на дальнюю дистанцию, поэтому иногда даже ее использую
 
Сверху