Зимняя рыбалка на красноооскольском водохранилище

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я тут вторую неделю подряд езжу на Оскол. На леща пока рано, так что приходится ограничиваться плотвой и окунем. Хотя я окуня ловить не сильно люблю. Хотя и умею, но если плотва не клюет, могу и окунем позаниматься. Ловилось на обеих рыбалках приблизительно вот такое, как на фото. В основном плотва, потму что на нее и настраивался. Окунь в прилове.

И вот небольшое видео, какого размера окунь клевал вчера

 

Вложения

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Сегодня опять был на Осколе. Плотва ловилась, после 11 часов утра, как балахманая:). Лещ, несмотря на все усилия не клевал.

Вот пара видео с последней рыбалки



Качество видео не фонтан. Но как могу, так и снимаю:)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вот еще, что интересно. Плотва ловилась прекрасно на опарыша. Вообще по зиме, она больше предпочитает мотыля, чем опарыша, но в этот день и на следующий, с одинаковым успехом ловилась и на то и то. Просто на опарыша, при очень интенсивном клеве ловить значительно удобнее. Он не так эту насадку объедает и меньше приходится заниматься насаживанием на крючок или мормышку. В принципе ловилась на то и то, но с некоторым преимуществом крючка. Основное ее нужно было раскормить - т.е постоянно отправлять прикормку в лунку.

И на следующий день у моего товарища была такая же ситуация. Клев плотвы, как ненормальной. Удивительно, но лед стоит нормально, несмотря на оттепель затянувшуюся.
 
Сверху