Звуковая приманка для рыбы

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Моё мнение такое. Возможно, существует прибор, звуки которого привлекают рыбу. Однако нет гарантии, что рыба будет хватать приманку на крючке, будучи привлечённой в это место. И потом: если бы этот прибор был столь эффективен, за короткий промежуток времени он приобрёл бы огромную популярность. Что-то не видно подобного на водоёме:)
Я думаю что такого не может быть в принципе. Все было бы слишком просто. Самый главный "прибор" который привлекает мирную рыбу - прикормка. Все остальное от лукавого. И потом, куда будет подходить рыба, если рыболов ловит с берега, и ловит дистанционно ну там на 40-60 метрах дистанции? К береге она что-ли пойдет? Это весьма сомнительно. С какого перепугу, например, тот же карп, лещ, карась будет уходить с прикормленного места? Я на всякий случай посмотрел в сети по этому поводу, так там один из аргументов - экономия на прикормке:). Мол кормить не нужно, все и так будет ловиться. Мне кажется чистейшей воды развод и полный фонарь.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я Вам так скажу, хорошо что не изобрели)) остались бы мы без рыбы в водоемах, это точно, а так пока не все хорошо ловят, то мы с уловом можем домой возвращаться)
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Кстати, такая снасть, если бы она эффективно работала, была бы занесена в категорию неспортивных.
Я всё-таки сторонник разумных выводов, а они такие: всё, что эффективно работает для лучшего улова рыбы, применяется рыбаками. То, что неэффективно - не используется. Я лично звуковые приманки у людей на водоёме не видел.
 

Kostik

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Странная какая-то вещь. Тоже склоняюсь к тому что, все это выдумки и развод.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да таких странных вещей продается в сети великое множество. Причем, обязательно пытаются втюхать то, что точно работать не будет. И главное есть отмазка: рыба подошла, но то что она не клевала это или у рыбы плохое настроение, или наживка не та, или давление не такое. В общем, при любых раскладах деньги не вернут. Вообще нельзя покупать то, что невозможно проверить, в реальности. Может рыба подошла просто на прикормку, может она там была. :)
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Думаю подытожу общее мнение, что это обман или простое выманивание денег, с доверчивых людей-рыболовов, еще не известно был ли этот аквариум)) Может во сне?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59

KaterinaDum

Решил порыбачить
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Расскажите может быт кто то используют Электронная Звуковая Приманка Для Рыбы?Если да тогда расскажите какие-то уловы были?И неужели это устройство работает?Может быть кто то сам делал Электронная Звуковая Приманка Для Рыбы?И как,работает?
 

KaterinaDum

Решил порыбачить
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Расскажите может быт кто то используют Электронная Звуковая Приманка Для Рыбы?Если да тогда расскажите какие-то уловы были?И неужели это устройство работает?Может быть кто то сам делал Электронная Звуковая Приманка Для Рыбы?И как,работает?
 

makar

Решил порыбачить
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Есть электронная схема как сделать самому на radioskot, а те что продаются в магазинах эффекта не дают.
 
Сверху