Защита от ветра и погоды

берете ли вы палатку на рыбалку?


  • Всего проголосовало
    13

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так у меня и так палатка с клапаном под лунки. Но только они совершенно не спасают от дыма от сигарет. Для этого есть окуна в зимних палатках. Только если честно и они спасают мало:). Приходится палатку открывать. :)
 

Жанна

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
57
Тогда либо курите меньше, либо сделайте вытяжную трубу из любой гофры диаметра примерно на 50 мм. А можно и палатку побольше приобрести.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Жанна вы что прикалываетесь насчет вытяжной трубы???:) Хоть раз ловили зимой в палатке, чтобы такое советовать?
 

Жанна

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
57
Конечно, труба вставляется в растегнутый замок палатки, застегивается, при этом происходит фиксация вытяжки, в нее-то и можно курить. Сама я не курю, но как это делает муж неоднократно наблюдала.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Жанна не вводите пользователей в заблуждение . Такой фигней никто не занимается, да и малоэффективно все это. Я имею в виду труба гофрированная. Проще просто открыть окно. Но повторяю, это тоже не сильно помогает. Хотя конечно и выветривается дым. А так не зватало еще и трубу за собой таскать. :) Там каждые 100 гр лишних на счету, когда приходится до места ловли пару км двигаться.
 

Жанна

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
57
Тогда бросайте курить, ведь для настоящего мужчины нет ничего невозможного. Можно, конечно курить и в окно, а потом мерзнуть. Но можно включать в морозы газовую горелку: тепло, чаек и разогреть в кипяточке контейнер с едой можно. А насчет лишних 100 грамм, заведите себе саночки. Извините, если в чем-то Вас обидела или ввела в заблуждение. Всего лишь описывала опыт моего благоверного.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
замерзнуть в зимней палатке, по определению, невозможно. Даже если на улице мороз в 20 градусов. Даже если ничего в ней не поджигать, все равно тепло. На солнце, даже при очень сильном морозе, все равно тепло. Так сказать эффект парника работает.
 

bery

Решил порыбачить
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
это правда
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
замерзнуть в зимней палатке, по определению, невозможно. Даже если на улице мороз в 20 градусов. Даже если ничего в ней не поджигать, все равно тепло. На солнце, даже при очень сильном морозе, все равно тепло. Так сказать эффект парника работает.
Не скажите. Лично я мерзну при любой погоде. Это одна из причин, почему мне нравится ловить рыбу зимой. А как представлю, что нужно руки мочить в ледяной воде, так вздрагиваю.
 

Просто Юра

Решил порыбачить
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Лично я беру на рыбалку целый арсенал от холода в любое время года и даже летом. Иной раз летом бывает очень холодно, а когда дождь, сырость, то вообще мрак и конечно же не забываю про палатку. Благо сейчас выбор различных гаджетов для комфортной рыбалки много. Помню в девяностых что мы только не придумывали, чтобы согреться. Летом арсенал моих приспособлений само собой значительно меньше. Зимой же все мои согревающие штуковины занимают огромное место в машине. Первое, что обязательно необходимо - палатка, горелка, туристический коврик или надувной матрас, спальный мешок, а дальше список можно варьировать в зависимости от степени мерзлявости и погодных условий. Зимой обязательно термобелье, костюм влаго и морозостойкий, обязательно в обувь я кладу шерстяные стельки и стельки, которые согревают и держат тепло. А с прошлого года нашел специальные корейские грелки, которые кладу в карманы. Вот их как раз нужно брать и побольше, мгновенно согревают руки и для курящих идеальный вариант. Наверно, многие курящие меня поймут, что удобно курить только "голыми руками" без перчаток и варежек, а тут сунул руки в карман с грелками и красота, руки мгновенно согреваются. А вообще на рыбалке мы уже много лет согреваемся самым старым дедовским методом, главное знать меру и с этим делом не переборщить.
 
Сверху