Ерш жареный

RoLLeR

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Штучек 30 ершей на обычной сковородке, залитой растительным маслом со специями!!! Нет ничего вкуснее, мясо сладкое, поедаются мгновенно. Ерши легко ловятся, они даже не клюют, а просто тянут поплавок вниз, бывает трудно снять его с крючка - ерш проглатывает наживку очень глубоко.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Ловить сопливых ловил, как заглатывают тоже знаю. Но чтобы готовить ерша ни разу не слышал о таком. Обычно я их отпускаю всех.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Ловить сопливых ловил, как заглатывают тоже знаю. Но чтобы готовить ерша ни разу не слышал о таком. Обычно я их отпускаю всех.
Дело, конечно, каждого, что выпускать, а что готовить. Я ершей не выпускаю, эти маленькие пираты очень активно поедают икру других рыб. Обычно которые покрупнее солю на тарань, а помельче скармливаю домашней птице.
 

Fereg

MRAZ
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Не видел раньше рецептов с ершами, на заметку беру.
 
T

Tasha88

Guest
Жареные ерши очень вкусные получаются. Часто делаю. Всей семье нравится.
 
I

Isabel

Guest
Да, ерши очень вкусные. Просто в жареном виде у меня ерши и караси - самые любимые.
 
V

Victor82

Guest
почему же мы частенько жарем , они сладковатые ( приятный вкус)
 

Daxel

Решил порыбачить
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Да с ершом все просто. Кипяточком сначала, потом почистили, поперчили и посолили и на сковороду. Ну и в качестве гарнира обязательно картошечку.

Даже никаких специй класть совершенно не надо. Они там будут ну совсем не в тему. Просто некоторые зачем-то начинают сыпать специи для рыбы, я этого не понимаю. Они просто перебивают весь вкус. Ну и жарить в довольно большом количестве масла надо.
 
Сверху