Дикие водоемы против коммерческих

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
В последние, как минимум лет 10, наблюдаю картину, как рыболовы табунами устремляются на различные коммерческие водоемы. Сам грешен, тоже этим страдал. И что в результате? В результате сплошные караси, пусть и много, пусть и клюют часто. Или ловятся карпы недомерки, грамм по 500-600. Может кому-то это и интересно. Но мне в свое время стало просто скучно. Ну поедешь, ну напорешь 10-15 кг. Так все там так ловят. В этом нет ничего удивительного. Но 3/4 из тех, кто ловит на платниках, представления не имеют, как нужно ловить на диких водоемах. Я согласен, если это карпфишинг, то тут никуда не денешься - прямая дорога на платники. Но все остальные - на дикие водоемы. И это только кажется, что рыбы там нет.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Вот и я попробовал реку со всеми её прелестями и платники стали уже не то. Здесь ты один на один с природой, то есть если ты сильней и умней то выиграеш однозначно. А платник это так развлекуха для зажратых.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вот и я попробовал реку со всеми её прелестями и платники стали уже не то. Здесь ты один на один с природой,
Ну это тоже не совсем так. На Донце летом такая движуха, что просто капец. Моторки, водные мотоциклы, в некоторых местах даже бананы:). Самые безобидные - байдарочники. Тех хоть и много, но плывут тихо и никому не мешают.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я не уважаю т. н. коммерческие водоёмы, но мой брат был несколько раз на платном пруду и хвалил его. Хозяин завёл там не только карасей, но и линей, лещей и другую белую рыбу. Интересно то, что клёв там почти стабильный. Может, в этом причина популярности его?
 
Сверху