Горох

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
По поводу разнообразия наживок, можно сказать так, что у каждой рыбы есть свой период активности или покоя, когда она предпочитает ту, или иную пищу. По этой причине в одно время может брать на горох, а в другое, только на червя. Я думаю, что основная масса людей врядли по утрам употребляет в пищу, к примеру, холодный борщ, вот так и рыба, то горох хочет, то червя.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
К вопросу о горохе могу добавить такое наблюдение. Оно касается только одного арендованного водоема неподалеку от моего дома. Карп берет там на горох лучше всего. Только горох не варенный, а просто замоченный до набухания и желательно даже чуть "подгулявший". На вареный или запаренный горох там можно уверенно ловить карася, и завершает гороховую тему белый амур, мелочь которого (от 500 гр до 2-ух кг) без особых хитростей ловится на зеленый горошек.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Горох очень хорошая насадка для язя. Очень он уважает горох и в прикормке. В принципе, любая рыба из семейства карповых ловится на горох или насадки их него.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Горох очень хорошая насадка для язя. Очень он уважает горох и в прикормке. В принципе, любая рыба из семейства карповых ловится на горох или насадки из него.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
К вопросу о горохе могу добавить такое наблюдение. Оно касается только одного арендованного водоема неподалеку от моего дома. Карп берет там на горох лучше всего. Только горох не варенный, а просто замоченный до набухания и желательно даже чуть "подгулявший". На вареный или запаренный горох там можно уверенно ловить карася, и завершает гороховую тему белый амур, мелочь которого (от 500 гр до 2-ух кг) без особых хитростей ловится на зеленый горошек.
Это давно обсуждаемая тема, по поводу амура не берёт он у нас на растительные насадки, крайний случай, когда голодный на кукурузу, но к гороху и не подойдёт (пробовали). Удивительно, что для вас особи в 2кг. амуры, это мелочь, они кстати самые вкусные, пока не сильно жирные.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Удивительно, что для вас особи в 2кг. амуры, это мелочь, они кстати самые вкусные, пока не сильно жирные.
Мелочь - с точки зрения трофейности, а не по вкусовым качествам. Рыбу с кулинарной точки зрения вообще редко рассматриваем. Амура и голавля не едим практически никогда.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Тогда совсем не понятно, так красиво описывать процессы ловли и не есть рыбу практически, это как? Вы ловите и отпускаете, ради пойманого трофея? Если так, то вы уникальная личность!!!
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Знакомый рассказывал, что ловит толстолобика на зеленый консервированный горох. Я следовал его совету – но ничего не получалось. Вот и хочется спросить: я пришел на пруд во время, когда клевало вчера, или меня просто «развели»?
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Толстолобик очень привередливая рыба. На сайте публиковались статьи от специалистов по толстолобу, в том числе Ловля толстолоба от Kosenko. Знающие люди утверждают, что для его ловли необходим технопланктон, создающий ароматное облачко вокруг приманки. Также рекомендую почитать об изготовлении снасти для ловли толстолоба.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Знакомый рассказывал, что ловит толстолобика на зеленый консервированный горох. Я следовал его совету – но ничего не получалось. Вот и хочется спросить: я пришел на пруд во время, когда клевало вчера, или меня просто «развели»?
Развели – это громко сказано, скорее пошутили. Ловить толстолоба на горох – дело неблагодарное. Может он имел ввиду белого амура? Этот вариант возможен вполне. Эти два вида рыб часто путают и позиционируют их вместе.
 
Сверху