Голавль на спиннинг.тактика и техника ловли.

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
В заключительной части цикла "Голавль PRO" хочу представить Вашему вниманию победителя турнира "Тульский Голавль осень 2014" Андрея Пилющенко.

 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Нависшие над водой ветки, одно из любимых мест голавля! Это и тень-укрытие и столовая.Голавль всегда на чеку,ведь с веток может свалится не осторожный жук или бабочка.

 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Не всегда удаётся выделить на рыбалку полноценное время, но если приходится перемещаться на машине на большие расстояния, то иногда можно выделить время на "пару забросов" и самым логичным местом для этого будет мосты и их окрестности. Я люблю ловить под мостами, ведь там можно встретить моего любимца голавля и не только...

 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Важный момент в ловле голавля - определить в каком горизонте (глубине) голавль проявляет активность (кормится) и подобрать приманку с соответствующим заглублением.

 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Уж простите меня за любовь к ловле этой рыбы, но почувствовав хотя бы один раз поклёвку "отдай спиннинг", по моему, просто не возможно не стать голавлятником (или голавлистом?)!
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
При ловле на перекате в забродку важным аспектом является безопасное перемещение в бурлящем потоке. Основные опасности это:
сильный неоднородный поток,камни и валуны поросшие скользкой тиной и неровно лежащие на дне реки,так что наступив на них можно подскользнуться или потерять равновесие на шатающемся камне, что в обоих случаях может закончится падением в воду.
Река ошибок не прощает, мы часто увлекшись процессом не оцениваем риски таящиеся в реке, но можно свести к минимуму коварство перекатов

 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Чудесное совпадение нескольких составляющих привело к поимке голавля в ноябре
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Трудно начался сезон, то дождь, то дождь с грозой.... Но мы всё равно вырвались на реку в поисках голавля

 
Сверху