Голавль - малые реки

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
ГОЛАВЛЬ - какие ассоциации вызывает в нас эта рыба?
Большая Река с быстрым течением и перекатами. Но это лишь часть мест где обитает эта красивая и мощная рыба. Существует множество внешне ничем непримечательных малых рек,где голавль чувствует себя вольготно и за частую является доминирующем видом рыбы этого водоёма.
Я люблю ловить голавля и мне нравиться бродить со спиннингом на малых реках в поисках рыболовного счастья... Вот об этом мой сюжет

 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я тоже люблю ловлю на малых реках. Здесь сразу видны возможные места стоянки голавля(да и других рыб). Я выбираю места до и после перекатов(особенно за струёй, возле участков травы). Найдя перспективное место, ловлю тщательно, меняя приманки. И да, на блесну ловить гораздо увлекательнее, чем на другие наживки.
 

NoMoreFakeS

Решил порыбачить
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
У нас голавль можно сказать вымер, но поймать несколько экземпляров можно. В прошлом, 2013 году, поймал пару таких "жирненьких" голавлей на джиг головку, при этом "резина" была самая яркая, светло зеленая, в этом году снова попробую на нее половить.
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Малые реки обладают удивительной притягательностью,уютные бочажки, перекатики и броды, интимные заводи дарят незабываемые моменты на рыбалке.

 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
На малых реках любую рыбу ловить приятнее, ведь все места стоянки рыб в большинстве случаев можно угадать.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
На малых реках любую рыбу ловить приятнее, ведь все места стоянки рыб в большинстве случаев можно угадать.
Это да, проще найти, чисто по внешним признакам.
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Голавлиная рыбалка на малой реке в середине сентября подарила незабываем воспоминания и стала самой результативной сезона 2016 года.

 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Однажды днём я отдыхал после утренней ловли щуки на спиннинг на маленькой речке. Дело было в начале июня и уже надоедали оводы. Поймав несколько штук, решил проверить, активна ли нехищная рыба. Выбрав место после переката, бросил на воду овода, сделав его "нелетабельным") Каково же было моё удивление, что их тут же схватил голавль! Мои забросы различными приманками на спиннинг были безрезультатны, а удочку я не взял. Оказывается, такой метод ловли может быть удачен даже днём. в жару. Берите на заметку, коллеги.
 
Сверху