Гидрокрыло для надувной лодки

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я вот этой фишкой заинтересовался, как гидрокрыло для надувной лодки. Мысли по этому поводу следующие, По идее эта конструкция, если например не хватает мощности двигателя, давать возможным, все равно выходить в режим глиссирования. Я правда не совсем понимаю, за счет чего это будет происходить, ведь эта приблуда расположена в кормовой части лодки, а по идее, должна пониматься для глиссера передняя часть. Это я рассматриваю. как пример, катера с подводными крыльями. Там ведь подъемная сила поднимает нос. А здесь она получится будет оказывать воздействие на корму. Или гидрокрыло, наоборот, будет опускать корму, и из-за этого, нос лодки будет задираться и днище в передней части. Кто то пользовался этой фишкой на практике?
 

Вложения

J

junona

Guest
Недавно заказал на алиэкспресе лодку, пока жду, хотелосьбы узнать китайские лодки хорошие?
 
D

Dendy_boy

Guest
Я себе поставил на свой Мерк 40 вот такую приблуду SE sport 300:
До этого 4 человека на глиссер за 3-4 секунды, теперь 6 человек за пару секунд на лодке Прогресс.
Реально боялся, что на Днепре буду всю траву собирать такой лопатой. Как оказалось - нет. Оно каким-то образом наоборот раздвигает траву от винта.
Устанавливал сверлением 4 отверстий в кавитационной плите мотора.
Когда был в салоне Меркури, брал масло в мотор и сказал, что поставил крыло. Мастер говорил: оооо, хорошо.
Что и как именно хорошо и сам не понял, но лодку явно выталкивает на глиссер легче!
 

Paul

Решил порыбачить
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Никаких плюсов на практике вы не ощутите. А минус очевиден: гидрокрыло закрывает доступ к гребному винту, и если на него намотается трава, что на рыбалке - дело обычное, то её удаление займёт уйму времени.
 
Сверху