Где купить джерки?

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Я думал, что джерки предназначены только для стоячей воды, а вы говорите и про течение. Налимчики красивые, но разве можно их ловить?
Нет, на самом деле джерками можно ловить где угодно, и на глубине, и на течении. Но для этого нужен кое-какой опыть именно в джеркинге, хотя бы пара-тройка сезонов. И начинать, конечно, надо на стоячей воде, ну или с очень медленным течением.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
:)Ну, может, может... У меня еще, наверное все впереди. Но пока (увы, или наоборот, слава богу?:)) не торкнуло. Из непознанного заводит квок и нахлыст... Еще целенаправленное взятие налима любым законным способом...
Если пока не торкнуло, то может не стоит и начинать? Потому что с наскока джерки освоить не получится, да и снастей нужно кучу приобрести. Про навыки вообще молчу - придётся потратить много времени и сил. Даже опытные спиннингисты в джеркинге будут поначалу профанами, так что эта ловля чисто для любителей )))
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Думаю, что эта ловля не чисто для любителей!!! Потому, что нужно, ну очень и очень полюбить и вникнуть в этот вид ловли и потратить, действительно не мало времени, сил и конечно же финансов n-ое количество!!! Это, как бы отдельная каста рыбаков, которые решили связать свои силы и время с чисто мужским занятием, ловлей на джеркбейты...
И, как доказательство моих слов, это очень небольшое количество джерковиков сегодня, хотя армия их потихоньку растет, но очень медленно!!! Но повторюсь, что это очень захватывающий и зрелищный вид рыбалки, и я за один месяц рыбалок с джерками, получил такое количество удовольствия и адреналина и пойманой рыбы, каторое не получил за всё время рыбалок со спиннингом в течении всего года! И сейчас с нетерпением жду открытия сезона, а вернее сказать конца нерестового запрета!
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Саша, я имел в виду, что джерковая ловля - это ловля исключительно на любителя, то есть далеко не каждому рыбаку она будет интересна, независимо от стажа и профессиональных способностей рыбака. То есть заниматься джерковой ловлей будут только фанаты этой самой ловли, которые выкупили фишку. Многие попросту бросят джеркинг, так толком его и не освоив. Примерно так )))
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Это я и имел в виду тоже! Просто мы сначала друг друга неправильно поняли... Но я в джерковую ловлю залез с головой. И теперь пути назад уже не будет, только вперед!
Удачи!
 
Сверху