Где водится линь?

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Тут собрались не только рыболовы спортсмены, да и каждый рыболов-спортсмен всегда использует легкие способы браконьерства. Поэтому думаю все обсуждения уместны и пригодятся практически каждому.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Линь я ловил только в детстве, правда есть одна байка про лесное озеро где водиться этот красавец. Правда три раза ездил туда на рыбалку, но так и не поймал, а жаль. Красивая рыба.
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Сейчас кстати икромет у Линя начался, по кустам можно хоть сачком ловить. Смотришь где камыши ходуном ходят, там и ловить нужно. Пока правда еще не совсем активно, но можно сказать с часу на час начнется самая активность.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Сейчас кстати икромет у Линя начался, по кустам можно хоть сачком ловить. Смотришь где камыши ходуном ходят, там и ловить нужно. Пока правда еще не совсем активно, но можно сказать с часу на час начнется самая активность.
Блин! Может начнем еще динамит изучать? Или как сети ставить? Как то все неправильно, в нерест с сачком, полный капец. И дело тут не в том, что кто то спортсмен. Спортсменов вроде тут нет, вообще. Ты на удочку, расскажи, как его ловить. А сачком, в нерест - любой сможет, великого ума не надо.
 

blesna

Решил порыбачить
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
67
Сетки, динамиты и прочие способы ловли не требующие большого количества мозгов - это не дело :) У меня знакомый ловил линь. Кажись на речке, в заливах. Из снастей - обычная удочка и приманка. Сначала небольшой прикорм, а потом через час ловля, на червячка, насколько помню. НО вот насчет улова никогда небыло большого улова, почемуто. А сам никогда не ловил эту рыбку, только кушал :)
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я знаю точно, что любители половить линя очищают небольшие окошки в густой прибрежной траве, оставляют прикорм и наведываются туда периодически с удочкой. Сейчас, в мае, самое время так делать. Но самое важное условие: нужно знать места, где обитает линь.
Рыбакам-"линёвникам" нужно много терпения.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Нашел я этой весной заветное местечко с линем, не очень крупный по 200-зоо гр но очень красивый и хитрый этот линь. Ловил у старой груши на берегу, крапивка еще не поднялась, расчищать место не пришлось.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Кстати на Краснооскольском водохранилище, линя в прибрежной зоне, просто валом. Но самое парадоксальное, что его никто не ловит, практически. Все в основном делают упор на леща, ну и хищника.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Признаюсь, я не ловлю линя вот по каким причинам.
Мне неизвестны его предпочтения к месту обитания: какое дно, растительность и т. д.? Названия водных растений, которые будут индикатором его обитания, мне незнакомы. Нужно всё изучать. А искать линя наугад - бесполезно, он капризен в ловле.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Это уж точно, я у одного местного дидули с прошлого сезона выспрашивал, где линь ловится, вот только в этом году и нашел. Не знаю почему именно в одном месте, может осени ждет? Груш покушать)
 
Сверху