Где водится линь?

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Чаще всего на угад. Я обычно по заводям ставлю или смотрю где часто плескается рыба, туда и ставлю. Крыло почти к самому берегу, а бочку в глубину. Некоторые и наоборот ставят и тоже неплохо ловят, но мне больше крылом к берегу нравиться.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ещё один вопросик будет. Когда предпочтительней ставить, это изобретение человечества и как часто его проверять?
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Ставить можно в любое время года, кроме зимы конечно, лучше всего ловят весной и осенью, проверять желательно раз в сутки, когда вода холодная можно, но не нужно реже и просушивать раз в две недели или в месяц, а то ловить перестают, почему не знаю.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Теперь более или менее понятно, осталось пробовать. Есть ещё нюанс, иногда, раза два за сезон поднимается ряска со дна (период вегетации, порядка 10 дней), как бы этот прибор не замулило.
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Ряска не помеха, она то на поверхности плавает. Ряску в стороны разгоняешь и ставишь, она потом на место становится и маскирует снасть, в таком месте с ряской я даже сомов до 5 кг ловил этой снастью. У нас еще такие снасти, только с огромными кольцами и с большей длинной крыла по соминым ямам ставят и ловят очень крупные трофеи.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ещё один нюанс есть, если рыба попадает в эту конструкцию, она же умная, других не отпугивает при этом?
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Нет конечно))). Вы что думаете рыбы разговаривают между собой?)))Рыба наоборот потусоваться плывет к толпе и в итоге вся дискотека у вас в снасти.))) Либо выручить плывут и сами оказываются в западне))) А вообще она плывет по своему маршруту, но на пути крыло, она начинает оплывать его, но попадает в бочку, а в бочке последний отсек, как карман, что обратно не выплывешь.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
В принципе более чем достаточно осветили, огромное спасибо. Есть предложение, что если в эти крылья положить твёрдый ароматизированный прикорм, может рыба лучше реагировать будет и чаще заходить в гости)))
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Пробовать пробовал, но особенной разницы не замечалось. А вот в двухкрылом результат значительно больше, а может место и день удачный был. Вообще прикормы на браконьерских снастях по-моего негативно влияют, сколько раз пробовал к сети мешочки со жмыхом привязывать, а улов наоборот меньше был. Опять же может раз на раз не приходится. Прикормки люблю при ловле на удочку.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А вам не кажется, что, мягко говоря – способ не спортивный, а, грубо говоря – это браконьерство?
 
Сверху