Выращивание карася

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вычитали, для того чтобы карась нормально рос в искуственных водоёмах, то на одну особь необходимо порядка 1-1,5 м3 воды, а это достаточно не мало. Не каждый может позволить себе такие водоёмы на дачах или при доме.
 

Men

Решил порыбачить
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
49
А мы в этом году сделаем с мужем прудик в цветнике. Планируем не меньше, чем 2 на 4. Если интересно кому-то, буду сюда выкладывать поэтапные фотоотчеты и заметки. Или блог-дневничок отдельный для истории сделать?
Копать начнем сразу, как оттает земля. Скорее бы. Рыбки уже есть, заждались. Будут карпы кои и караси, скрещенные с вуалехвостами.

Здравствуйте, как Ваши фотоотчёты или совсем не начинали?
Очень интересует, тема что то давно здесь не обсуждалась.
Сделали искусственный водоём для карася (подросток для продажи на живца) что то начала рыбка сдыхать. Если может кто то подсказать что и как сделать для сохранения, опишу подробней.
На фото пойманный карась, остальные ещё шевелятся.
Удачной рыбалки всем !
+IMAG3719.jpg
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
Вычитали, для того чтобы карась нормально рос в искуственных водоёмах, то на одну особь необходимо порядка 1-1,5 м3 воды, а это достаточно не мало. Не каждый может позволить себе такие водоёмы на дачах или при доме.
Я карасей даже в лужах ловил, не знаю, откуда вы такие цифры взяли. Самая неприхотливая рыба.
 
Сверху