Выбор лодок ПВХ

Какой лодкой вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    15

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Всё - таки ПВХ, как материал для лодки, мне меньше нравится, чем "резинка". Предубеждение? Согласен) Но вот такое моё мнение.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Не, должны быть аргументы! Я потом напишу, свои аргументы, в пользу лодок из ПВХ.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Не, должны быть аргументы! Я потом напишу, свои аргументы, в пользу лодок из ПВХ.
В ПВХ лодках мне лично нравится то, что материал очень и очень надежный! Тем более если ловить на водохранилище и от берега километр, а то и больше. А резинка - хороша только тем, что она легче и можно с ней перемещаться на некоторые расстояния в пешем порядке. А по надежности и долговечности у резинок - относительное понятие. Но как альтернатива, думаю они имеют право на существование. И пять же, если к примеру идет дождь, а нужно собираться домой, то ПВХ материал позволяет собрать лодку и после не переживать за его сохранность до следующей рыбалки и т.д. А вот лодку из резины нужно обязательно сразу по приезду домой разложить и просушить - иначе через неоторре время могут появиться микротрещены и т.д. Да и плотность ПВХ материала очень стойкая к механическим повреждениям, включая и случайное попадание в борт лодки приманки с тройни ками. Уверен, если тройник случайно попадет в резиновый борт, да еще и на вдхрн. и на значительном расстоянии от берега, то не завидую тому, кто окажется в таком положении...

Да и если честно, то вес ПВХ лодки отличается не сильно, если взять одинаковую длину лодок и не ставить на ПВХ лодку жесткую слань на дно!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
В ПВХ лодках мне лично нравится то, что материал очень и очень надежный!...
Скорее всего, надёжный материал у тех лодок, цена которых начинается от 800 $. У меня лодка их ПВХ "Велес", так я про неё уже упоминал. Недоволен качеством материала.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Тут еще один существенный момент. Понятие "ремонтабельность" Лодки из ПВХ, ремонтируются значительно проще и быстрее, чем" резинки". Все что надо, это клей "Десмакол" и латка. На "резинке", что бы приклеить латку потребуется минимум 30 мин. С ПВХ лодками, этот промежуток времени в 2 раза меньше.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Скорее всего, надёжный материал у тех лодок, цена которых начинается от 800 $. У меня лодка их ПВХ "Велес", так я про неё уже упоминал. Недоволен качеством материала.
Сергей, не знаю на счет от 800 у.е, но как уменя ПВХ 3-х метровая с транцем и сланью стоит 350 у.е, и уже четыре года на ней отрыбачил - пока доволен, жалоб нет. Материал там Чехия, плотный и клеится отлично прямо на береге! Я пару маленьких свищей клеил клеем который идет с лодкой и ПВХ-ласкут там в аптечке был, да и купить клей для ПВХ не представляет особого труда . У нас на рынке его валом. А от 800 у.е - это уже Бриг-и стоят, но это уже совсем другая история... Там уже и сплошное днище и кильсон надувной и фурнитура покруче и т.д. Они в основном идут под моторы от 5 л/С и больше. Поэтому к ним требования предъявляются совсем другие.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ну, значит, мне с моей лодкой из ПВХ не повезло... Купил, не зная.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так что у тебя там за проблемы? Общими усилиями сможем помочь. Единственная неразрешимая, без опыта, проблема - если расходятся клеевые швы. Все остальное, при наличии минимального опыта и хороших советчиков можно решить.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Так что у тебя там за проблемы? Общими усилиями сможем помочь. Единственная неразрешимая, без опыта, проблема - если расходятся клеевые швы. Все остальное, при наличии минимального опыта и хороших советчиков можно решить.
Проблем нет, просто материал лодки - ненадёжный, легко повреждается. Толщина вроде бы нормальная -0.8 мм, но прочность его меня разочаровала.
 
D

Dendy_boy

Guest
Имею дюральку с мощным мотором и надувную ПВХ Колибри 300 под Тохатсу 9,8.
Если сам на воде - с головой хватает ПВХ. Вдвоём уже со спиннингами на судака по месту в лодке выигрывает дюралька.
Плюс осенью при корочке льда и весной на ПВХ не выйти. Да и по камышу на охоте лучше дюралька.
Поэтому, считаю, что для каждой задачи своё судно!
 
Сверху