Выбор лодок ПВХ

Какой лодкой вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    15

Рыбалкин

Решил порыбачить
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Давайте поговорим о выборе лодок ПВХ. Кто чем пользуется и доволен ли выбором.
Сам я пользуюсь резинкой Уфимкой 22. Лодка не плохая: шустрая, волна не захлёстывает, быстрая сборка. Недостаток как и у всех узких лодок - неустойчивость. Вот хочу приобрести ПВХ двухместку. Что посоветуете? Кто что знает о лодках Адмирал? Мне понравилась Адмирал 280ПТ, но брать пока не решаюсь. Посоветуйте.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Пусть будет. Там разговор идет именно про надувные лодки, а тут можно обсудить в сравнении деревянные, металлические и т.д.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Давайте поговорим о выборе лодок ПВХ. Кто чем пользуется и доволен ли выбором.
Сам я пользуюсь резинкой Уфимкой 22. Лодка не плохая: шустрая, волна не захлёстывает, быстрая сборка. Недостаток как и у всех узких лодок - неустойчивость. Вот хочу приобрести ПВХ двухместку. Что посоветуете? Кто что знает о лодках Адмирал? Мне понравилась Адмирал 280ПТ, но брать пока не решаюсь. Посоветуйте.
Ну посоветовать что-то сейчас это сложно будет, так как фирм производителей лодок из ПВХ очень много! Одни очень дорогие, другие малобюджетные, а есть средний класс. Каждый выбирает в зависимости от своего семейного бюджета и т.д. Самое главное в выборе лодки - это плотность ПВХ материала и качество фурнитуры и надежность швов. Как правило, нужно выбирать известные фирмы, которые изготавливают лодки в заводских условиях. Иначе можно выбросить деньги на ветер. Помните, дешевле - значит менее качественно, а очень дешево - значит не качественно! Для ориентира, более-менее нормальные лодки из ПВХ будут стоить начиная с 300 долларов, ну может быть, плюс-минус цена будет колебаться в зависимости от длины... А дальше все зависит от толщины вашего кошелька. ИМХО. И удачи вам в выборе качественной и комфортабельной лодки из ПВХ!
А сам я пользуюсь уже четвертый год лодкой из ПВХ Thunder 3 метра с транцем. Пока только положительные отзывы, очень устойчива при сильном ветре на водохранилище, так как габарит по ширине по наруже у неё составляет 1.5 м, а диаметр баллонов - 40см.
P7263663.JPG
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Давайте поговорим о выборе лодок ПВХ. Кто чем пользуется и доволен ли выбором.
Сам я пользуюсь резинкой Уфимкой 22. Лодка не плохая: шустрая, волна не захлёстывает, быстрая сборка. Недостаток как и у всех узких лодок - неустойчивость. Вот хочу приобрести ПВХ двухместку. Что посоветуете? Кто что знает о лодках Адмирал? Мне понравилась Адмирал 280ПТ, но брать пока не решаюсь. Посоветуйте.
Однозначно ПВХ лучше. Какую брать, это все зависит от бютжета. Практически все лодки производятся из материала привезенного из ЮВА (юго восточная азия) и из Европы (хотя меня посещают сомнения, что материал, якобы произведенный в Европе, на самом деле не произведен в ЮВА)
Вобщем он помоему одинаков. Ну может толщина на пару сотен микрон отличается. Так что можно брать любую, на что хватит денег. Не хватает, можно вообще купить ПВХшную лодку из размеров 210-220. Но при этом со сланями. Диаметр балонов , что у 280 что у 220 абсолютно одинаковый. Вобщем все зависит от денег и условий ловли. Хотя на больших водоемах, если на веслах, 220 несется гораздо быстрее чем 280. Вобщем, как лань, по кукурузе.
И еще один существенный момент-гарантия. Внимательно читайте, гарантия распространяется по сути дела только на швы. И всвязи с тем, что для того, чтобы швы разошлись, надо быть полным придурком(типа бросит лодку на солнце и начать бухать)
На гарантию можно вообще не обращать внимания.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я думаю, что при выборе лодки из ПВХ нужно учитывать толщину материала, а то получится огорчение, как у меня с лодкой "Велес": ненадёжная она, хоть и материал толщиной 0.8 мм.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Хочу купить себе 1 местную лодку. Искал в сети, точнее, в интернет - магазинах подходящие варианты и увидел вот такой: Intex SeaHawk 1
Может, кто - то пользовался этой лодкой или знает о ней?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я должен тебя огорчить, это лодка не из ПВХ. Материал называется "винил супер тафт". Правда, что в нем суперовского, не знаю. Очень тонкий. Легко пробивается, даже крючком. Даже при легком заморозке, становится хрупким. Проколоть можно, даже камышом. Тлеющая сигарета прожигает моментально. Швы сделаны с маленьким запасом, часто расходятся. Если не жалко денег- можешь покупать.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я должен тебя огорчить, это лодка не из ПВХ. Материал называется "винил супер тафт". Правда, что в нем суперовского, не знаю. Очень тонкий. Легко пробивается, даже крючком. Даже при легком заморозке, становится хрупким. Проколоть можно, даже камышом. Тлеющая сигарета прожигает моментально. Швы сделаны с маленьким запасом, часто расходятся. Если не жалко денег- можешь покупать.
Спасибо, я так и думал про китайское качество)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да тут не в ктайцах дело. Китайцы делают нормальные лодки, если именно из ПВХ. Но можно покупать отечественные. Материал все равно или из ЮВА или из Чехии. Так что не парься и купи нормальную лодку.
 
Сверху