Все что касается донной снасти.

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Эх, ну почему не использовать современные разработки удилищестроения, .
Давайте не забывать о стоимости самих удилищ, не каждый может купить себе мало мальки хорошую палку. Понятно, что китайское производство не спит, и рынок постепенно заполняется дешевизной. Но и вся оснастка фидера совсем не самое дешевое удовольствие. Донку простому работяге намного проще сотворить.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Частично согласен: Любительский набор фидериста (палка, катушка, шнур, кормушки, подставки, гребенка,кресло, мелочевка) - 2000грн.
Вполне вменяемая сумма за комплект купленный на годы.
Знаю множество "доночников" ставших фидеристами, но не одного фидериста вернувшегося к "донке".
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Можно спокойно обойтись без различных «крутых» прибамбасов. Стульчик у меня дешевый и подставки тоже. Я бы не сказал, что доночники теряют свои кормушки, крючки реже. Расходные материалы будут и там, и там. А то, что донку проще сотворить, согласен – в домашних условиях «сложно» изготовить графитовый бланк.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Абсолютно согласен.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Любой рыбак обрывает снасть, тут ни как нельзя застраховаться, когда еду на незнакомое место беру кормушки собственного производства. Это пластиковые футлярчики для фотопленок. В любой проявочной фирме их полно. Отверстия прожигаю раскаленным прутиком, а ушко из мягкой проволоки выгибаю. Она однозначно хуже летит и меньше средне кормушки, но себестоимость практически копеечная.
 
Сверху