Водяной червяк

Чичин Егор

Решил порыбачить
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
27
Расскажите, кто что знает про эту насадку.
 

Sasha

Решил порыбачить
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
33
Я всегда после дождя иду на рыбалку с водными червяками. На их очень хорошо ловить карася разных размеров. Также может попасться и короп. Их не сложно нанизывать и искать.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я всегда после дождя иду на рыбалку с водными червяками. На их очень хорошо ловить карася разных размеров. Также может попасться и короп. Их не сложно нанизывать и искать.
Я бы не сказал, что его легко добывать. Если не ошибаюсь, он живет в иле на дне водоемов. Слышал, что наживка отличная, но никогда сам ее не видел. А так с удовольствием испытал бы.
 

Чичин Егор

Решил порыбачить
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
27
Наживка очень хорошая, но мягкая. Живёт на дне, на нее можно поймать всё, что угодно.
 

RoLLeR

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Шитик - тот же водяной червяк. Ползает себе в трубке, можно возле самого берега найти, любит мелкие речки. На него хорошо все клюет, поскольку он достается из речки и является истинно любимой едой для рыб. Хотя в больших реках реже встречается, любит шитик мелкие лесные реки с быстрым течением.
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Я вообще слышал, что этот червяк у аквариумистов пользуется спросом. Оказалось не так, проверил это. Он не калорийный. То есть, рыбу ловить на него трудно. А рыба понимает, что для них полезно. Хотя, наверное еще от рыбы зависит. Кто ловил на него окуня? Были такие?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Это тема без перспективы. Я смотрю, что никто с этим червем не пересекался. Есть три волшебные наживки для любого поплавочника и доночника: мотыль, опарыш и червь (навозный, но это не критично). Если на них клевать не будет, то и водяной червяк не поможет.
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Специфический запах навозного червя нередко может отпугивать осторожную рыбу, иногда его приходится вымачивать или держать в свежих опилках. Не раз замечал, что клевать начинает именно на червя, когда он долго пробудет в воде, то есть уходит запах, а вот с водяным или речным червем таких проблем никогда не бывает.
 

NoMoreFakeS

Решил порыбачить
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
А это разве не одно и тоже, что ручейник, ведь они очень похожи между собой, да и структура практически одинакова. Благодаря своему специфическому запаху, рыба берет на него отлично. Но он слишком "хлюпенький", поэтому их нужно много, чтобы хорошо половить.
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Не знаю, ручейник это или нет, но есть практически в каждом водоеме. Добывать его совсем не сложно в илистом дне - достаточно зайти на глубину 40-50 см и вынуть мягкий грунт - там обязательно должны быть черви. Водяного червя не обязательно насаживать целиком, его можно использовать как подсадку к любой животной наживке.
 
Сверху