Воблеры Rapala

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Кто пользовался рапаловскими ратлинами, как они в работе? Имею желание приобрести на окуня, но не знаю чего от них ждать?
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Кто пользовался рапаловскими ратлинами, как они в работе? Имею желание приобрести на окуня, но не знаю чего от них ждать?
Насчет Рапаловских ратлинов не скажу, а вот Ю-зури 3D Vibe и его старший брат Drum, отлично ловят. Первый и небольшую щучку-травянку, а второй побольше размером - хорошо привлекает щуку от килограмма. И проводка для них без особых заморочек: потяжка плавная около метра и пауза, и так далее. Вибрационная игра и на потяжках и на паузах. За счет этого они и привлекают хищников с больших расстояний и позволяют облавливать большие глубины, так как ратлины тонущие.
 

juri

Решил порыбачить
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Предлагаю обсудить воблеры Rapala - этой легендарной торговой марки.

Как-то давно размещал статью на сайте про основателя компании - Лаури Рапала, был просто поражен его необычной жизнью.
Но речь не о том :)
Хотелось бы узнать, кто на какие модели этих воблеров ловил, что поймал, а также сравнительно с другими торговыми марками - в чем воблеры Rapala уступают, а в чем превосходят конкурентов.
За 30 лет ловил большинством моделей (проводка или троллинг, кастинг). Пока эти игрушки выпускались в Финляндии, а затем в Ирландии, это была прекрасная приманка. После перемещения производства в Эстонию, слов не хватает. Во-первых, ломкие (место крепления лопатки очень хрупкое); во-вторых, из 10 штук, только от 2 до 5 будут правильно играть (во всех случаях я делал петлю Рапала, и никогда не ловил на металлический поводок). Этого достаточно, чтобы о них забыть. Правда в Финляндии есть маленький заводик, но найти его продукцию крайне трудно ( в России её нет). Мои друзья, в том числе и Фины от продуктов фирмы рапала отказались.
С уважением, Ю.Сильвесвтров
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
Хороший воблер. На 2 тройничка, щука в любом случае его заглатывает и даже подсекать не приходится.
 
Сверху