Воблеры minnow

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Кто меняет расцветку воблерам? У многих рыбаков видел минохи с яркой полосой на спине. Говорят, что это помогает контролировать проводку. Кто может сей факт подтвердить или опровергнуть?
Может быть за счет яркой краски и помогает, у поверхности. А менять расцветку не пробовал. Новый купить проще. Хотя выше рассказывал что и облезлые неплохо работают.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
На мой взгляд, воблеры класса миноу - самые лучшие для ловли щуки, да и для твичинга самые подходящие, а то что они становятся облезлыми от зубов щуки - это не так страшно!
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Я меняю раскраску некоторым воблерам, но обычно голавлиным, у них цвет более критичен.

По щучьим минохам в этом году буду осваивать размерчик 10 сантиметров+.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я меняю раскраску некоторым воблерам, но обычно голавлиным, у них цвет более критичен.
По щучьим минохам в этом году буду осваивать размерчик 10 сантиметров+.
В чем заключается критичность цвета голавлиных воблеров? Я голавля специально не ловлю, попадается он изредка при ловле других хищников. Может, когда-нибудь соберусь. Хотелось бы знать нюансы.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Критичность в том, что одни и те же модели воблером, выполненные в разных цветах,радикально отличаются не только цветом но и способностью привлекать голавля. Есть у меня Чабик в прозрачно-зеленом исполнении, который я целый сезон безрезультатно мокал в Северский Донец, а стоило только его покрасить, как он тут же стал "правильным" Чабиком.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Критичность в том, что одни и те же модели воблером, выполненные в разных цветах,радикально отличаются не только цветом но и способностью привлекать голавля. Есть у меня Чабик в прозрачно-зеленом исполнении, который я целый сезон безрезультатно мокал в Северский Донец, а стоило только его покрасить, как он тут же стал "правильным" Чабиком.
Странно, а я сколько ни экспериментировал с переменой цвета разных блёсек, воблеров, это мало что давало.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Критичность в том, что одни и те же модели воблером, выполненные в разных цветах,радикально отличаются не только цветом но и способностью привлекать голавля. Есть у меня Чабик в прозрачно-зеленом исполнении, который я целый сезон безрезультатно мокал в Северский Донец, а стоило только его покрасить, как он тут же стал "правильным" Чабиком.
Это я понял, что цвет критичен. Меня интересуют нюансы, конкретно, какие цвета голавлиные? Можно по принципу лучше-хуже. Если есть возможность, то можете на примере того же чабика дать цвета по шакаловской маркировке (коду). Я в каталоге посмотрю.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вообще-то, выбор цвета воблера для ловли голавля и не только, очень субъективная штука! Из моего личного опыта в успешной голавлиной рыбалке, цвет в определённое время суток и года бывает и решает какие-то проблемы с бесклёвьем, но в тоже время, бывает, что ставишь одну и ту, же модель воблера, но с разной расцветкой, а он всё равно атакует приманку! Теперь у меня собралась «скромная» коллекция голавлиных воблеров, в которой есть разные расцветки одних и тех же моделей, и как показала практика, это только приносит отличные результаты. То есть хуже от этого, конечно не становится, а только помогает более точно ориентироваться в тех, или иных условиях ловли.… Например, у меня бывали рыбалки, когда молчали естественные расцветки, но стоило только поставить белый или чёрный цвета, сразу происходили поклевки, промахи и удары краснопёрого на перекатах! Поэтому, я считаю, надо иметь в своем арсенале расцветки и естественные и кислотные и белые и чёрные и т.д. А если бы было всё так просто, то имел бы себе пару-тройку расцветок, как говорится дёшево и сердито! А так, увы, не бывает.
Вот так сейчас выглядит моя «дежурная коробочка» и не менее «дежурная сумочка» с приманками для ловли голавля и жереха:
P3025796.JPG P3035811.JPG P3035814.JPG
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Не могу спорить, так как статистику не веду.Мои субъективные предпочтения по цветам выложу чуть-чуть позже. Прописывать каталожные цвета после красочной выставки Александра не хочется, а новый фотик уже в пути.
Для затравки, да простят меня дамы, один из фаворитов (ни капли не шучу!!). Писюн 1.JPG писюн 2.JPG
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Вообще-то, выбор цвета воблера для ловли голавля и не только, очень субъективная штука! Из моего личного опыта в успешной голавлиной рыбалке, цвет в определённое время суток и года бывает и решает какие-то проблемы с бесклёвьем, но в тоже время, бывает, что ставишь одну и ту, же модель воблера, но с разной расцветкой, а он всё равно атакует приманку! Теперь у меня собралась «скромная» коллекция голавлиных воблеров, в которой есть разные расцветки одних и тех же моделей, и как показала практика, это только приносит отличные результаты. То есть хуже от этого, конечно не становится, а только помогает более точно ориентироваться в тех, или иных условиях ловли.… Например, у меня бывали рыбалки, когда молчали естественные расцветки, но стоило только поставить белый или чёрный цвета, сразу происходили поклевки, промахи и удары краснопёрого на перекатах! Поэтому, я считаю, надо иметь в своем арсенале расцветки и естественные и кислотные и белые и чёрные и т.д. А если бы было всё так просто, то имел бы себе пару-тройку расцветок, как говорится дёшево и сердито! А так, увы, не бывает.
Вот так сейчас выглядит моя «дежурная коробочка» и не менее «дежурная сумочка» с приманками для ловли голавля и жереха:
Как всегда, отличный по содержательности ответ! Без преувеличений: большая моя благодарность! Обязательно "приму на вооружение"
 
Сверху