Воблеры minnow

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Эти приманки являются моими самыми любимыми видами воблеров. Воблеры Minnow легко поддаются любым методам анимации. Ловить ими одно удовольствие. Давайте обсудим конкретные модели, степень плавучести, размеры, вес, расцветки, и какая рыба на какой воблер ловится лучше? Минохи обсуждаем здесь.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
rapala minow rap отловил лето , понравилось. Всегда есть результат. Цвет BHO . Правда утопил его в конце сезона. Щука вырвала почти задний тройник. Проклеил заново. Еще какое то время были результаты. А на очередной рыбалке уронил в воду, когда менял и он утонул, камнем на дно ушел
. Видимо из за растрескавшейся краски и бальсы напитался воды. Деревянные все таки проигрывают пластику по надежности.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
ю зури миноу 7 граммовый тоже не плохо обрыбился на него. Краска только быстро слезает. 15 окушков и все начинает уже слазить. Не говорю уже о саблезубой .
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
ю зури миноу 7 граммовый тоже не плохо обрыбился на него. Краска только быстро слезает. 15 окушков и все начинает уже слазить. Не говорю уже о саблезубой .
Вот это интересный вопрос. Он касается всех воблеров, но раз его затронули здесь – задам здесь. Сказывается ли на уловистости воблера то, что он теряет свою первоначальную окраску, в данном случае от поклевок хищника? Или этот косметический дефект не существенен?
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
Да, yo-zuri minnow - это классика жанра. Я на него жереха ловил. Правда, ничего не поймал, но об этом никому не скажу. А вот окунь и щупачок этот воблер не пропустят никогда.
 

Вложения

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
На фото, наверное, 66-й. У меня есть такой (только ярко зеленый). Твичится он шикарно, ничего не скажешь, и летит хорошо. Правда, он у меня не в фаворитах. Я отдаю предпочтение 3D-minnow 7-ка и, особенно, 3D-shed. Щука (небольшая) и окунь от них в восторге. К тому же, хорошо показывают себя на течении.
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
На фото, наверное, 66-й. У меня есть такой (только ярко зеленый). Твичится он шикарно, ничего не скажешь, и летит хорошо. Правда, он у меня не в фаворитах. Я отдаю предпочтение 3D-minnow 7-ка и, особенно, 3D-shed. Щука (небольшая) и окунь от них в восторге. К тому же, хорошо показывают себя на течении.
Совершенно верно :) А мой фаворит -Kosadaka ION XS 70S. А по щуке отлично работает Jackson FL 7.5 грамм. Тот, правда, не чисто твиччевый - у него своя игра есть при быстрой проводке. Ну и парочка страйк про-шных. А напоследок - чисто окуневый "Серебряный ручей"
 

Вложения

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Вот это интересный вопрос. Он касается всех воблеров, но раз его затронули здесь – задам здесь. Сказывается ли на уловистости воблера то, что он теряет свою первоначальную окраску, в данном случае от поклевок хищника? Или этот косметический дефект не существенен?
По поводу ю зури , краска когда слезала заметил что самый уловистый период был когда она облезла в верхушке, и появилось белое пятно см1,5. Этот был пик лова. Когда пятно стало разрастаться клев ослаб. Еще заметил есть воблер strike pro crankee diver в цвете. Года 4ре уже работает. Дак краска на нем слезла, и коричневый пластик местами. На уловистость не повлияло.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
По поводу ю зури , краска когда слезала заметил что самый уловистый период был когда она облезла в верхушке, и появилось белое пятно см1,5. Этот был пик лова. Когда пятно стало разрастаться клев ослаб. Еще заметил есть воблер strike pro crankee diver в цвете. Года 4ре уже работает. Дак краска на нем слезла, и коричневый пластик местами. На уловистость не повлияло.
Можно наверное лаком покрасить каким нибудь акрилом там, или пятно это самому сделать
. Наверно больше от игры зависит а не от цвета.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Кто меняет расцветку воблерам? У многих рыбаков видел минохи с яркой полосой на спине. Говорят, что это помогает контролировать проводку. Кто может сей факт подтвердить или опровергнуть?
 
Сверху