Весенние привады для карповых

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Да вы правы, что 5кг. это достаточно не много. На соревнованиях при условиях вылова самой крупной рыбы, изначально для прикармливания каждый игрок выкидывает по 10кг. прикорма, а напарник замешивает ещё два ведра. Поэтому, всё зависит от того какую цель вы преследуете, если просто порыбачить, то вам и 5кг. много, а если за трофеем, то задолбаетесь на себе всё тянуть.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Наступила путаница в терминах. Мы говорим о приваде или прикормке? Это совершенно разные вещи. Прикормка, это то, что работает здесь и сейчас. Привада - то что расчитано на приход рыбы потом - завтра, например. Привадой обычно кормят день, два.... и до бесконечности.

Что касается количества прикормки, то 5 л. это на среднюю рыбалку на один день. И то, если это не карповая рыбалка. Ну а коль разговор ведется о весне, то запах прикормки, скорее рыбно-мясной, чем фруктовый.

Ну и тут еще вопросы, по способам подачи прикормки. Весна, мелководье накладывают свои отпечатки в тактике прикармливания. Тут конечно нужно смотреть на реакцию рыбы.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я по весне в прикормку добавляю больше обычного сухое молоко, оно и сладость придает, что уважает карп и муть создает растворяясь в холодной воде, работает очень хорошо.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Для весны сладость? Мне так кажется, что больше у карпа в этот период, по вкусу придутся другие ароматы. Хотя, если рассматривать позднюю весну, то там уже можно и сладкое карпу подавать.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Любит, любит я не могу 100% утверждать, что именно за сладким он приходит, это ведь не единственный компонент, но ловится и очень успешно. Возможно и муть больше провоцирует его на поклевку?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Любит, любит я не могу 100% утверждать, что именно за сладким он приходит, это ведь не единственный компонент, но ловится и очень успешно. Возможно и муть больше провоцирует его на поклевку?
Вот именно. Весной для карпа будут предпочтительнее, скорее не фруктовые ароматы, а например рыбные. Хотя это тоже все условно.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Если учесть, что рыба вышла из зимы голодной, то для нее важен в прикормке белок, что бы при сравнительно маленьком объеме, как можно больше питательных компонентов.
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
В процессе лова, еще и добавлять приходиться! В ращете на амура, который за сутки съедет столько, сколько он весит. Посчитайте, сколько корма нужно, если кушать будут, хотя бы 3 – 4 особи, порядка 10 – 12 кг. А еще карп, карась, краснопер. Вот и получается, что не много.
В таком случае, хозяева частных водоемов должны давать Вам существенные скидки, ведь такое количество подкормки - это серьезный удар по карману, а если к этому добавить еще оплату за рыбалку - то и по миру пойти можно. К стати, прикормка на частных водоемах срабатывает далеко не всегда, если хозяева преднамеренно накормили рыбу.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
В таком случае, хозяева частных водоемов должны давать Вам существенные скидки, ведь такое количество подкормки - это серьезный удар по карману, а если к этому добавить еще оплату за рыбалку - то и по миру пойти можно. К стати, прикормка на частных водоемах срабатывает далеко не всегда, если хозяева преднамеренно накормили рыбу.
Если пользоваться только заводской прикормкой, то с учетом того, что улетает минимум 5 кг, то получается достаточно дорого. Единственный способ, если есть время, готовить смеси самостоятельно.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что касается частных водоемов, то здесь важно, где владельцы кормят. Если в зоне досягаемости снастью, то ничего страшного не проиходит. А если недобросить, то тут очень проблематично подтянуть рыбу, на свою прикормку.
 
Сверху