Весенние привады для карповых

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Приваживание карповых весной имеет свои особенности.. Холодная вода плохо размывает привады в кормушке. Поэтому стоит сухие корма молоть на кофемолке до образования порошка. В мутной воде можно не приваживать вообще или использовать атрактант с глиной.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Весной рыба особо активно себя ведёт, особенно, когда вода начинает прогреваться, так как в холодной воде, это был период спокойствия на глубинах. Приваживать нужно в любой воде, так как мутная вода говорит о наличие в ней планктона, а не вся рыба его предпочитает. И к тому, что приваду нужно молоть, привада должна быть достаточно мягкой после размокания, каша, хлеб и т.д.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Привет!
Помимо запаха весной очень важен цвет прикормки.
Я предпочитаю по возможности максимально осветлить прикормку.
Для этого в кофемолке, перемалываю горох и кукурузу, варю до полного разваривания.
Остальные ингредиенты, будут наполнителем.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Привет!
Помимо запаха весной очень важен цвет прикормки.
Я предпочитаю по возможности максимально осветлить прикормку.
Для этого в кофемолке, перемалываю горох и кукурузу, варю до полного разваривания.
Остальные ингредиенты, будут наполнителем.
Да, вы правы. В мутной воде обязательно должна быть светлая прикормка. Я для этого использую либо белые молотые на кофемолке сухари, либо варю кашу из кукурузной муки и добавляю атрактант (ваниль, масло конопли, чесночное масло и т.д.)
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
На частных прудах, где можно поймать карася карпа белого амура,
я не стесняюсь перед рыбалкой высыпать 5 килограмм вареного гороха, и примерно столько же вареной кукурузы.
А в процессе подкармливаю основной прикормкой.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Я не думаю, что горох или кукуруза, являются такими светлыми как вы сказали для привлечения. Что же по вашему осветляет прикорм и является основным компонентом? У нас лично при добавлении в прикорм сухой кровли, эффект колосальный и больше ничего не нужно!
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я не думаю, что горох или кукуруза, являются такими светлыми как вы сказали для привлечения. Что же по вашему осветляет прикорм и является основным компонентом? У нас лично при добавлении в прикорм сухой кровли, эффект колосальный и больше ничего не нужно!
Чем осветляю прикорм, я уже писал.
А вот по поводу сухой крови, вполне возможно.
По моему мнению, основная работа сухих прикормок, это создание привлекательного кормового облака.
А варианты запаха, для каждого водоема могут быть разные.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Наконец - то вы предполагаете всевозможные вариации в зависимости от водоёма, а не так категоричны. У нас весной жор у рыбы такой, что можно и не осветлять, лучше прикормить обильно, чтобы не отошла в другое место, где тоже прикармливают и возможно, повкуснее.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
На частных прудах, где можно поймать карася карпа белого амура,
я не стесняюсь перед рыбалкой высыпать 5 килограмм вареного гороха, и примерно столько же вареной кукурузы.
А в процессе подкармливаю основной прикормкой.
Ух ты! А не объедятся ли они, с 5 кг.- то?)). Этак можно избаловать рыбу.))
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Ух ты! А не объедятся ли они, с 5 кг.- то?)). Этак можно избаловать рыбу.))
В процессе лова, еще и добавлять приходиться! В ращете на амура, который за сутки съедет столько, сколько он весит. Посчитайте, сколько корма нужно, если кушать будут, хотя бы 3 – 4 особи, порядка 10 – 12 кг. А еще карп, карась, краснопер. Вот и получается, что не много.
 
Сверху